Имеют ли право уволить мать-одиночку, находящуюся на временной и сокращаемой должности?!

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №14505664

Работодатель сокращает штатную единицу, на которой работает мать-одиночка, имеющая 2-х несовершеннолетних детей. Ей предложили временную должность, на время отсутствия сотрудницы по уходу за ребенком, и данная должность также подлежит сокращению. Через 3 месяца отсутствующая сотрудница должна выйти, которую сократят. Имеют ли право уволить мать-одиночку, находящуюся на временной и сокращаемой должности?! Или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
20.08.2018, 11:04

Ограничения по увольнению - только эти. Если не попадаете в перечень - могут.

Статья 261 ТК РФ.

Цитата:
Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). начало

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Планируется сокращение должности, которую занимает сотрудница - мать-одиночка 5-терых детей, младшему из которых всего 1,7 года.

Планируется сокращение должности, которую занимает сотрудница - мать-одиночка 5-терых детей, младшему из которых всего 1,7 года. Сотруднице предложат все вакантные должности. Возможно ли такое?

Юрист г. Белорецк
28.01.2016, 09:02

Не можете сократить эту должность так как ребенку нет 3 лет--ст.261ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белореченск

Супруга работает на временной должности замещая сотрудницу, находящуюся в дикретном отпуске, уже более 3 лет.

Супруга работает на временной должности замещая сотрудницу, находящуюся в дикретном отпуске, уже более 3 лет. Грядет сокращение штата и эту должность будут сокращать. До сокращения остался ровно месяц, супругу предупредили. Другую должность не предложили. Законно ли это?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
01.12.2015, 09:08

Здравствуйте. Да, правомерно

Вам помог ответ?ДаНет

Досрочный выход из декрета, а ставку сокращают

Меня сокращают, отрабатываю 2 месяца. Вчера предложили перевестись на такую же должность в др.офис на декретную ставку. Если там будет планироваться также сокращение, то меня сократят или второго сотрудника на такой же должности (но она мать-одиночка). Еще вопрос: при выходе с декрета сотрудника меня просто уволят?

Юрист г. Воронеж
02.07.2016, 11:30

могут предложить другую должность но скорее уволят т.к. вы на время приняты будете

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль

Сокращать сотрудницу С., принятую по срочному договору, а потом по выходу из отпуска сокращать сотрудницу А.?

У нас на предприятии сложилась следующая сиуация: в связи с упразднением ряд должностей подлежит сокращению. Сотрудница А. находится в отпуске по уходу за ребенком, вместо нее по срочному договору принята сотрудница С. Должность подлежит сокращению. Как поступать в такой ситуации? Сокращать сотрудницу С., принятую по срочному договору, а потом по выходу из отпуска сокращать сотрудницу А.?

И возможен такой вариант: если сотрудница А. выйдет на работу до истечения срока предупреждения сотрудницы С., как быть с сотрудницей С.? (сотрудница А. воспользуется тем, что женщины, имеющие детей до 3-х лет, не подлежат сокращению)

Юрист г. Екатеринославка
29.08.2009, 05:59

Уважаемая Елена.

Действительно сотрудницу А вы до 3-х лет сократить не сможете.

С выходом сотрудницы А на работу у вас два варианта.

Все они указаны в ст. 261 ТК РФ:

- "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, ПРОДЛИТЬ СРОК действия трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ", а потом уволить;

- УВОЛИТЬ сотрудницу С СРАЗУ, если нет других вакансий.

"ДОПУСКАЕТСЯ УВОЛЬНЕНИЕ женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья".

Выбирать вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет

На основании какого закона мы может уволить временного сотрудника, но она беременная, а вакансий нет оставить её?

Сотрудницу приняли временно, на место сотруднице которая находится по уходу за ребенком до 3 лет. Сотрудница находившая по уходу решила выйти на работу. На основании какого закона мы может уволить временного сотрудника, но она беременная, а вакансий нет оставить её?

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.02.2017, 05:11

В соответствии со ст. 261 ТК РФ, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Могут ли сократить или снизить оплату труда сотрудника, временно занимающего эту должность?

В ситуации реструктуризации отдела оставляют одну штатную единицу - это сотрудница, находящаяся в отпуске по беременности и родам. На этой должности временно работает другой сотрудник. Могут ли сократить или снизить оплату труда сотрудника, временно занимающего эту должность? На каких основаниях?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.12.2015, 18:48

Сократить сотрудника (должность) не могут, т.к. должность должна остаться за декретницей до ее выхода на работу. Сократить з/п могут - с соблюдением процедуры изменения существенных условий труда - уведомление за 2 месяца и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Такой закон существует или нет.

Меня хотят уволить по сокращению штата, значит они должны сократить и штатную должность, я пенсионер, работаю 15 лет на производстве, меня проиформировали что если меня сократят на работе, и сократят штатную должность, то при востановлении штатной должности я имею право подать заявление о приеме на работу в той должности с которой меня уволи ли. такой закон существует или нет.

Юрист г. Тверь
04.06.2021, 21:55

Здравствуйте, Валерий!

Совершенно верно, если вас сократят, то должность сокращается. Если они после вашего сокращения вводят опять эту штатную единицу, то в судебном порядке сокращение можно признать незаконным (ст.392 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудницу в декретном отпуске переводят на другую должность (по ее заявлению), как работадатель может поступит со мной?

Сейчас работаю за сотрудницу которая находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Принемали на работу по заявлению где я указывала что на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас в организации сокращение. Сотрудницу в декретном отпуске переводят на другую должность (по ее заявлению), как работадатель может поступит со мной? Сократит вместе с должностью или переведет т.к. сотрудницу переводят или уволят. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 13:59

Здравствуйте! Вас-не переведут.Вас могут уволить в связи с окончанием срока договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
09.02.2016, 14:01

Могут Вас уволить по сокращению численности и штата--может конечно перевести временно, снова по срочному ТД.--ч.1 ст.59ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Могут ли уволить сотрудницу если срочный договор не закончился, но должность сокращают?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на время декретного отпуска. Срок действия договора заканчивается через 1 год и 8 месяцев. Сотрудница тоже забеременила. Пришло новое штатное расписание в котором эту должность сокращают (сотрудницу не уведомляют). Могут ли уволить сотрудницу если срочный договор не закончился, но должность сокращают? И могут ли ее уволить если выйдет девушка на месте которой она работает?

Юрист г. Тольятти
26.04.2012, 13:59

День добрый Ольга!

Ответы на все Ваши вопросы даны в статье 261 Трудового кодекса РФ "Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора".

Цитирую ее в полном объеме:

"Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И можно ли принять работника на время отсутствия их всех?

Сотрудница 1 находится в отпуске по уходу за реб. до полутора лет. будет там еще год. сотрудница 2 ее замещает временным переводом, имея свою постоянную должность. Сотрудница 3 была принята на время отсутствия сотрудницы 2. таким образом у сотрудницы 3 нет постоянной должности, ставки. Она принята временно. СИТУАЦИЯ-- сотрудница 3 собралась в отпуск по берем. И родам в январе 2017, с последующим уходом в отпуск по уходу. Сотрудница 2 тоже беременна, в отпуск по бер. и родам пойдет в марте 2017 года. Как нам быть? Мы можем их обеих держать в отпуске? При выходе сотрудницы 1 из отпуска через год год мы можем уволить сотрудницу 3, которая будет в отпуске по уходу за реб. до полутора лет, так как ее договор закончится. ? она ведь принята на время отсутвия основного работника. И можно ли принять работника на время отсутствия их всех? Ведь фактически работать кто-то должен. Спасибо заранее.

Адвокат г. Миллерово
21.10.2016, 12:16

На время отсутствия всех можно принять сотрудника также по срочному договору. А уволить сотрудницу 3 или 2 можно только после выхода из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение