Судьба дома во время осеннего призыва - каковы последствия для 17-летнего автора и его семьи?

• г. Краснодар

Мне 17 лет в октябре во время осеннего призыва забирают в армию на меня оформили дарственную на дом я с родителями не в ладах что будет с домом мне его нужно продать с соседями тоже не в ладах и любой может прийти взять что ему нужно и всем будет прфиг у родителей есть ключи от двери дом на ляма 3 всё есть огород забетонирован даже камеры стоят я не хочу идти в армию т.к. дом нужно продать.

Ответы на вопрос (1):

Задайте себе вопрос, причем здесь служба в Армии и Ваше имущество?

Одно с другим ВЫ связываете, хотя для этого нет никаких оснований.

Продавайте, никто Вам не мешает, пока Вам нет 18 лет с согласия родителей опеки.

Потом сами сможете, после 18 лет.

Можете выдать доверенность на продажу, когда достигните 18 лет.

Но, какой смысл в продаже то? Не советую этого делать. Вернетесь из Армии, тогда и решите...

Спросить
Пожаловаться

В октябре 26, мне исполняется 18 лет, в какой призыв меня могут забрать в армию, ведь мне исполняется 18 лет именно в сроки осеннего призыва.

Я закончил техникум мне 20 лет. В марте начинается призыв в который меня скорее всего заберут. Но я хочу уехать в другой город на заработки. Соответственно в армию идти не хочу. И если меня не будет во время призыва, и домой принесут повестку, является это уголовной ответственностью как уклонение от ВС? И что делать и говорить моим родителям в таком случии?

Можно ли получить военный билет не служа в армии, если этим летом самому придти в военкомат и пройти все необходимые комиссии, но 27 лет мне исполняется за несколько дней до начала осеннего призыва?

У меня такой вопрос, мне 18 лет будет в конце сентября, моему молодому человеку 20 лет, его заберают в армию в октябре, мы хотим пожениться до армии, но я не беременна, такое возможно?! С согласием моих родителей.

На данный момент мне 19 лет и я подлежу призыву в армию! Могу ли я выехать за границу? И что называется призывом? То есть только во время весеннего и осеннего призыва я не могу выезать, а между ними я могу покинуть страну?

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет. Отсрочка от армии до осеннего призыва, т.к. заканчивает техникум. Совершил кражу магнитол с трех машин вместе с двумя товарищами. Все вернули, ущерб договорились пострадавшим возместить. Будет ли судимость? Возьмут ли в армию?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

У нас участок под застройку мы построили дом и всё оформил. У нас соседи построили свой дом не на красной линии, а в огороде, то есть там где у всех огороды. Наш огород весь день в тени, по этой причине у нас нет урожая. Что могу я предъявить соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение