Основные отличия частной жалобы на отказ в восстановлении срока на кассацию от апелляционной и требования к ее составлению и количеству экземпляров

• г. Иркутск

Чем отличается частная жалоба на отказ в восстановлении срока на кассацию от апелляционной? Что ключевое указывать в частной жалобе? Сколько экземпляров должно быть и сколько экземпляров приложений доказательств?

Ответы на вопрос (3):

В чем различие апелляционная жалоба ст 322 ГПК РФ подается на решение суда первой инстанции а частная жалоба подается на определение суда ст 331 ГПК РФ частная жалоба подается в экземплярах по количеству участников процесса и плюс один экземпляр суду.

А документы доказательств, которые представляем в виде приложения в скольких экземплярах? В чем по содержанию разница между частной и апелляционной жалобой?

Прикладываемые документы должны быть по числу лиц в деле и для суда. Разница в том, что частная жалоба касается вопросов не связанный с окончательным решением по делу, посвящена промежуточным решениям суда.