Проблема с шумными детьми в офисе - есть ли законодательные решения?

• г. Владивосток

Работаю в абонентском отделе одного из провайдеров. Офис расположен на одном из этажей торгового центра. На этом же этаже расположились офисы фирм, которые помогают с миграцией в РФ жителей стран ближнего зарубежья (Узбекистан, Таджикистан и пр.). Сотрудники подобных фирм ясное дело - узбеки, таджики и т.д. С недавних пор - начали приводить маленьких детей, которые весь день плачут, кричат, бегают по этажу. Своим шумом сильно мешают работе с абонентами, иногда даже не слышно что говорят наши посетители. Достучаться - бесполезно. Существуют ли какие-либо законодательные нормы, которые обяжут родителей этих детей оставлять их дома с нянями, штрафовать... хоть что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Таких норм нет. Условия предоставления и использования офисных помещений определяются договором аренды. Обратитесь с заявлением к арендодателю;

Спросить
Пожаловаться

Я живу на последнем этаже жилого дома. В доме есть еще два этажа, куда не ходит лифт. Фирма застройщик, переоборудовала этаж над моей квартирой в офис, а над офисом сделали еще одну квартиру. Директор офиса утверждает, что арендует его и это нежилое помещение.

Сотрудники офиса ходят через консьержа в парадной, далее лифт до моего этажа и по пожарной лестнице на свой этаж.

Хочу спросить, согласно ЖК и другим нормативам, законно ли, что над жилой квартирой находится офис и что над ним оборудовано жилое помещение без номера? В офисе, работает человек 10, часть женщин, которые ходят на каблуках, что создает неприятный стук.

Куда можно обратиться с данным вопросом?

У нас в доме на втором этаже сосед открыл офис ТСЖ. Я живу на первом под офисом. Мне очень мешает постоянный шум со второго этажа. Законно ли открывать подобные офисы в жилых домах на этажах отдичных от первого?

На первом этаже 5 этажного дома расположен магазин, наша квартира расположена на 2 этаже данного дома, постоянно беспокоит магазин своим шумом, ремонтом, скрипом дверей и тд. Подскажите наши права и куда можно обратиться с жалобой?

Ситуация такая. Живу на 2 этаже 18 этажного дома. На 1 этаже под моей квартирой находится офис, с отдельным входом. В офисе стоит козырек по всей длине квартиры. Весь конденсат с 18 этажей капает на эту крышу (крыша из поликарбоната). Спать вообще не возможно, слышно даже при закрытых окнах. Куда обращаться? Что делать? На кого жаловаться?

Я живу на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже, подо мной, квартира сдана под офис адвокатам. Часто они включают очень громко музыку (примерно с 19.00 до 00.00), приходя с работы в 18.00, дома находиться не возможно из-за грохота музыки и пьяных вечеринок. Существуют ли какие-то ограничения по времени работы офиса, и имеют ли они право устраивать в офисе шумные вечеринки вне рабочего времени?

Несколько раз музыка грохотала до начала второго ночи, причем слышно было даже на третьем этаже, маленький ребенок не спал полночи. Вызывали полицию, они приехали, пробыли в офисе буквально пару минут, вышли вместе с одним из адвокатов смеясь, как только за ними закрылась дверь, музыка стала в два раза громче, мы не могли уснуть почти до утра, а в 6 вставать на работу. Есть ли какой-то способ угомонить адвокатов или это бесполезно?

Заранее спасибо за ответ!

У моего дома организована парковка, она принадлежит офису, который расположен к квартире 1 ого этажа моего дома. Причем парковка находится не перед этим офисом, а посередине дома, их же офис находится с одного края дома.

Сотрудники этого офиса говорят, что так как они сделали эту парковку, то и парковаться могут только сотрудники их офиса и никто кроме.

Скажите правоправны ли их действия и законна ли организация парковки таким образом?

К жилом доме вплотную примыкает не жилая "свечка, на 1 этаже которой расположено кафе с режимом работы до 4:00 утра, посетители кафе курят на улице при этом шумят, кричат, часто бывают драки, что очень мешает спать всем жителям дома. Есть ли нормы, правила... которые могли бы ограничить работу этого кафе хотя-бы до 00.00?

Г. Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш офис расположен в цокольном этаже шестиэтажного жилого дома. Подвала под нами нет. Горизонтальная канализационная труба проходит под полом через наш офис и, далее, под полом через соседний офис уходит в колодец. В соседнем офисе расположена ревизия для прочистки засоров канализационной трубы. Собственник вышеупомянутого соседнего офиса заявил, что ему надоело предоставлять доступ сантехникам для прочисток канализации и что он замурует ревизию и прекратит доступ к этой ревизии общедомовой трубы. Вопрос. Какие положения действующего законодательства он нарушит? Или его желание законно?

В моем подъезде, на 9 этаже всего две кв, одну из собственник сдает квартирантам, вторую через риэлторов сдают под офис. Арендаторы офиса установили металлическую дверь на 8 этаже, на лестнице ведущей на 9 этаж и на тех этаж, и отключили кнопку 9-го этажа в лифте. Правомерно ли это?

В нашем доме имеется офис на 11 этаже жилого дома. Офис посещает очень много народа, вход осуществляется через подъезд, т.к. отдельного входа офис не имеет. Посетители нередко набиваются в лифт, ломают его, тащат с улицы грязь, шумят. Жителей такая ситуация не устраивает. Насколько законно нахождение подобного офиса в нашем доме и как можно с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение