Как лучше поступить с долей мужа в квартире при наличии проблем со здоровьем и желании исключить претензии сына от первого брака

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке, 1/2 доли у меня, 1/2 у мужа. Общий ребенок дочь ей 16 лет. У него есть сын от первого брака, ему 25 лет. Муж болеет, сердце... Хочет оставить долю дочери или мне, чтобы сын (ему была оставлена недвижимость ранее) не претендовал. Как лучше поступить с долей мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше оформить договор дарения. Главное - правильно составить и обосновать такой договор в соответствии с ГК РФ.