Гражданка Украины, проживающая в России, хочет развестись и вернуться на родину со своим 2,5-летним сыном - вопросы вывоза ребенка, алиментов и процедуры развода

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, приехала жить на в г.Салехард 4 года назад, вышла замуж за русского, родила ребенка. Мальчику 2,5 года, он гражданин России. У меня есть вид на жительство в России. Я и сын прописаны у мужа. Хочу подать на развод и переехать с сыном на Украину. Ребенка оставят со мной? Будут ли проблемы с вывозом ребенка на Украину? Как я буду получать алименты? Как подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Как правило ребенка оставляют матери.

Но Вам надо просто выехать в то местожительства, что Вы определили. Брак расторгнуть можно почтой отправив иск, здесь все просто.

Определить место жительства ребенка с Вами, можно подав иск по месту Вашего жительства..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, приехала жить в г.Салехард 4 года назад, вышла замуж за русского, родила ребенка. Мальчику 2,5 года, он гражданин России. У меня есть вид на жительство в России. Я и сын прописаны у родителей мужа. Хочу подать на развод и переехать с сыном на Украину к свои родителям. Муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака. Своей квартиры ни у него ни у меня нет. Ребенка оставят со мной? Будут ли проблемы с вывозом ребенка на Украину? Как я буду получать алименты? Как подать на развод? Муж угрожает что не отдаст мне ребенка. Сейчас я с ребенком нахожусь на Украине, могу ли я не возвращаясь в Россию подать на развод?

Она гражданка Украины, прописана в Украине. Вышла замуж за гражданина России, прописанного в России. Приехала в Украину по месту прописки менять паспорт. Совместных детей нет. Может ли она по месту жительства в Украине подать на развод в суд (загс?) без присутствия мужа и развестись? В Россию не может поехать, т.к. идут угрозы со стороны мужа.

Я гражданка России. Приехала к будущему мужу в Беларусь, вышла замуж получила вид на жительство, родила сына. Прописаны у мужа. Может ли муж при разводе забрать у меня ребенка так как сын наш получается гражданин Беларусии а я мама России... и смогу ли я при разводе увезти ребенка из страны.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, ребенок 2 года гражданин Украины, муж Гражданин России, но есть у него вид на жительство все мы живём на Украине. Вопрос в следующем: собираемся на несколько месяцев поехать в Россию все вместе, но возвращаться на Украину я буду с ребенком без мужа, надо ли мне какие нибудь разрешительные документы на ребенка для пересечения границы России и Украины? Спасибо.

Моя дочь имеет гражданство России с 14 лет, родилась в Украине, и приехав в Украину в возрасте 16 лет и там получила паспорт, вышла замуж и родила ребенка и зарегистрировала ребенка как гражданка Украины. Теперь по вынужденным обстоятельствам приехала жить в Россию и в свидетельстве о рождении ребенка указанно, что мама явл. гражданкой Украины. Дочь оформилась на работу в садик и тут возникли проблемы с оформлением. Есть ли выход? Как можно решить проблему?

Я гражданка Украины, сын малолетний гражданин России, муж гражданин России, тут проживаю по РВП, с мужем буду разводится. Если при разводе оставят мне ребенка как я смогу его перевести на Украину, если муж не хочет делать ему загранпаспорт? А тут мне жить негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, родила ребенка в россии, ребенку дали автоматически гражданство россии, прописали в россии по месту жительства его отца. Через пол года мы сделали ему гражданство украины, я с ребенком ездила на украину и оформила помощь от украинского государства на ребенка, т.е. детские выплаты. Россия нам на ребенка средств не выделяла. Я прописана на Украине и ребенка автоматически зарегестрировали со мной в украине для пособия. Сейчас мы хотим продать квартиру мужа, переехать все вместе на украину на пмж. в этой квартире 3 собственника, мой муж, его старшая сестра и её несовершеннолетняя дочь. Выпишут ли нашего ребенка из квартиры (не собственник) для продажи квартиры или будут проблемы с опекой, вопрос касается лично нашего ребенка а не его племянницы. Спасибо.

Я гражданка Украины. Живу. в 2011 вышла в казани замуж. Муж русский. Родила ребенка в 2012 году. В казани. Имею вид на жительство. Хочу подать на развод и забрать ребенка на Украину. Что меня ожидает и какие есть препятствия. Крома нотариально зверенного разрешения от отца ребенка что ещё требуется и на какой срок оно выдаётся? Можно ли развестись с мужем на территории Украины?

Я гражданка украины и у меня есть сын гражданин Украины, я вышла замуж за русского мужчину и собираемся родить ребёнка в росссии, я могу получить мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение