Оформление пенсии за маму

• г. Самара

Как оформить получение пенсии мамы на себя? Мама лежачая, старческое слабоумие.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации идеальный вариант оформить опекунство. Только в этом случае Вы можете действовать более свободно.

В остальных случаях необходима либо доверенность, либо личное присутствие вашей мамы, что в сложившейся ситуации осуществить невозможно.

Поэтому начните с экспертизы, а затем обращайтесь в суд для признания вашей мамы недееспособной. Только после вступления решения суда в законную силу можете оформить опеку.