Как обратиться в суд в случае залога земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом?
₽ VIP

• г. Красноярск

Являюсь, собственником квартиры, в многоквартирном доме, построенным и введенным в эксплуатацию застройщиком., имеется Управляющая компания (далее-УК) появившаяся по итогам проведения общего собрания собственников. Последнее время, неоднократно, интересуюсь в УК, передан нам как собственникам квартир земельный участок, накотором расположен наш многоквартирный дом. Ответ, нет не передан, так как земельный участок на котором построен наш дом, находится в собственности у застройщика и на нем залог в силу 214-ФЗ, так как есть договоры долевого участия не исполненные застройщиком (акта приема передачи нет), что можно сделать в этом случае, возможно обратиться в суд? ног с каким требованием? И как обойти залог? Возможно в судебной практике встречались аналогичные случаи?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь в правомерности договора залога. Изучите гео и возможно есть основания для того,что бы оспорить его в суде.