Права наследования - что происходит, когда остаются несовершеннолетние внуки?

• г. Тверь

Умер муж, я вдова, единственный сын умер ранее у него двое детей (несовершеннолетних) имеют ли они прав, на ровне со мной, на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.