Я купила газель и пускаю ее в качестве маршрутки. Скажите пожалуйста какие я должна платить налоги?

• г. Москва

Я купила газель и пускаю ее в качестве маршрутки.

Скажите пожалуйста какие я должна платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "пускаю ее в качестве маршрутки"?

Предположу, что Вы предоставили автомобиль, принадлежащий Вам, организации, которая оказывает услуги по перевозке пассажиров, на основании договора аренды транспортного средства. В этом случае, в силу ст. 226 НК РФ, налоговые обязанности возложены на организацию, выплачивающую Вам доход (арендную плату за использования а/м). Организация обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет сумму налога и других обязательных платежей.

Если по каким-либо причинам организация не удержала налог, то в этом случае Вы обязанны уплатить налог на доходы физических лиц и подать декларацию в соответствии с требованиями п/п. 4 п. 1 ст. 228 НК РФ.

С уважением,