Я купила газель и пускаю ее в качестве маршрутки. Скажите пожалуйста какие я должна платить налоги?

• г. Москва

Я купила газель и пускаю ее в качестве маршрутки.

Скажите пожалуйста какие я должна платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "пускаю ее в качестве маршрутки"?

Предположу, что Вы предоставили автомобиль, принадлежащий Вам, организации, которая оказывает услуги по перевозке пассажиров, на основании договора аренды транспортного средства. В этом случае, в силу ст. 226 НК РФ, налоговые обязанности возложены на организацию, выплачивающую Вам доход (арендную плату за использования а/м). Организация обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет сумму налога и других обязательных платежей.

Если по каким-либо причинам организация не удержала налог, то в этом случае Вы обязанны уплатить налог на доходы физических лиц и подать декларацию в соответствии с требованиями п/п. 4 п. 1 ст. 228 НК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Попал в дтп в маршрутке. Получил травмы. Страховая маршрутки выплатила мне страховку. Могу ли я также потребовать выплату со страховой виновника дтп? в маршрутку въехала другая машина.

Должна ли я платить налог за землю и газель (маршрутка), если я на пенсии по возрасту и проживаю в регионе с чернобыльскими льготами (Новомосковск Тульской области) и какая статья об этом? Если нет, на что можно сослаться?

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить садовое некоммерческое товарищество?

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить СНТ, и вообще в снт бухгалтер?

Мы с ребенком попали из школы на маршрутной газели в ДТП. После нескольких опракидований маршрутки я ударясь вылетела из маршрутки а мой ребенок еще находясь в маршрутке переворачивался в кувет. Нам не вызвали не скорую не полицию. Мы сами обращались в травпункт. На нас давят в пользу водителя. Скажите куда мне подавыть заявления. Если я не куда еще не не подовала. ДТП произошло 19.02.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение