Ответственность за опубликование фотографии без согласия в соцсетях - что грозит нарушителю?

• г. Калининград

Если поставили мою фотографию в социальной сети Вк, без моего согласия, то какая ответственность грозит человеку который это сделал?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая. Размещение Вашего изображения разрешается с Вашего согласия (ст.152.1 ГК РФ). Вы же вправе требовать удалить Ваше фото, а также потребовать компенсации морального вреда, если о Вам причинен в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.