Ответственность за опубликование фотографии без согласия в соцсетях - что грозит нарушителю?

• г. Калининград

Если поставили мою фотографию в социальной сети Вк, без моего согласия, то какая ответственность грозит человеку который это сделал?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая. Размещение Вашего изображения разрешается с Вашего согласия (ст.152.1 ГК РФ). Вы же вправе требовать удалить Ваше фото, а также потребовать компенсации морального вреда, если о Вам причинен в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответственна ли социальная сеть за фотографии которые выкладывают пользователи например в случае если человек опубликовал мою фотографию у себя в профиле без моего согласия? Но при том что мне неизвесты его личные данные и я не могу вовлечь его под ответственность за это, может ли мне предоставить данные соц. сеть?

Здраdствуйте. Мою машину сняли с учета без моего ведома. И через 2 недели поставили на учёт на другого человека, подскажите пожалуйста что грозит человеку который это сделал и инспектору и как привлечь к ответственности всех?

Ситуация такова: человек сделал поддельный паспорт, содержащий данные своего родного брата (ФИО) и собственную фотографию.

Вопрос: какая ответственность грозит человеку из паспортного стола и человеку, который сделал себя паспорт на чужое имя?

Попал в дтп и человек сфотографировал мои права пока я отошёл.что грозит человеку если он сфотографировал мои документы и отправил это другим людям, без моего присутствия и согласия?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я гражданин рф и кое кто в социальной сети поставил мою фотографию без моего ведома какие у меня прова.

На стене внутри моего аккаунта в социальной сети были размещены фотографии другого человека (ст.152.1 ГК РФ), которые потом были мной удалены. Может ли быть какая либо ответственность за это, если есть доказательства того что они там были (скриншоты), но сейчас удалены?

Что может грозить за выкладывание в сеть Интернет личных фотографий без согласия? И как я могу получить компенсацию за то, что мои фотографии были опубликованы без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной сети человек сделал поддельные фотографии эротического содержания с моим лицом и с лицом моей матери, подделки выложил в открытый доступ. Фамилия у этого человека в социальной сети не настоящая. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Неизвестный человек создал от моего лица, (используя мои инициалы и фотографии), профиль в социальной сети Facebook. Могу ли я узнать личность этого человека, привлечь к административной ответственности, удалить страницу?

Если человек поставил на фото профиля в социальной сети мою фотографию без моего согласия, плюс весьма сильно ее нецензурно отфотошопил, так же в общем чате он писал фразы о том, чтобы я вскрыла себе вены. Могу ли я подать на него в суд за незаконное использование своего фото и за фразы, которые являются призывом к суициду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение