Представление требования ИФНС субъекта №2 о предоставлении отчетности по наемному труду ИП, зарегистрированного в субъекте №1 - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

ИП зарегистрировано (на режиме усн, с онлайн-кассой) в субъекте рф №1, а ведет деятельность в субъекте рф №2.

ИФНС из субъекта №2 представило требование о предоставлении отчетности по наемному труду (сведений о доходах, 6 ндфл, расчет по страх. Взносам).

Правомерно ли предоставление требования ИФНС субъекта №2, если ИП зарегистрирован в субъекте №1? Должен ли ИП предоставлять сведения по отчетности в субъект №2?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Налоговым кодексом РФ закреплена обязанность юридических лиц и предпринимателей предоставлять отчёты по месту нахождения. Поэтому требование обоснованно.