8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Валерий, г. Тула
Валерий Россия, г. Тула
26.02.2001 в 12:01
номер вопроса №14508
прочитан 10 раз

Может ли служить подтверждением источника дохода справки о покупке валюты в 1995-1997 годах

при приобретении недвижимости в 2001 году? Можно ли ссылаться на эти справки в специальной декларации? (имущественной декларации нет) Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    26.02.2001 22:40

    Для того,чтобы купить валюту нужно иметь рубли,покупка недвижимости по тексту договора также производится в рублях(иначе в соответствии с Законом РФ"О валютном регулировании и валютном контроле" сделка противоречит закону).При подаче специальной декларации Вы должны объяснить источник происхождения рублёвых средств,если предъявление справок о покупке валюты на Вашу фамилию Вам поможет,то предъявляйте справки с фамилией,но одних этих справок недостаточно,если нельзя объяснить источник происхождения рублёвых средств для покупки валюты,то есть если доходы,с которых платились все годы накопления сбережений налоги не соответствуют возможности делать такие покупки( ст.ст.86-1,86-3 НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение