Законность вывешивания списков должников УК с указанием номеров квартир и присутствие этих списков на платежках

• г. Тверь

За задолжность по коммуналке УК вывесила в подъезде список должников с указанием номера квартиры, а так же в платежке с обратной стороны этот же список Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но есть хитрость если они пишут только номер квартиры это не является персональными данными, однако судебная практика по данным вопросам говорит что любое опубликование списка должников является нарушением закона о персональных данных и должно наказываться напишите заявление в полицию, так как это коап ст 13.11

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.