ГИБДД г.Сочи перестала выдавать водительские удостоверения на бумажной основе - когда и почему?

• г. Адлер

ГИБДД г.Сочи не выдаёт водительское удостоверение из расходных материалов на бумажной основе (стоимостью - 500 рублей). А только из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей, а с 3 августа - 3 000 рублей. Водительское удостоверение из расходных материалов на бумажной основе, что отменили? Когда и где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Давно отменили.

В настоящее время можно получить только водительское удостоверение в последней на сегодняшний день редакции, принятой в 2014 году.

Форма документа установлена Приказом МВД №365, изданным 13 мая 2009 года, с изменениями.

Если хотите сэкономить,-на сайте Госуслуг оформляйте удостоверение. Там скидка 30 %, т.е. госпошлина составит 1400 рублей, а не 2000.