ГИБДД г.Сочи перестала выдавать водительские удостоверения на бумажной основе - когда и почему?

• г. Адлер

ГИБДД г.Сочи не выдаёт водительское удостоверение из расходных материалов на бумажной основе (стоимостью - 500 рублей). А только из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей, а с 3 августа - 3 000 рублей. Водительское удостоверение из расходных материалов на бумажной основе, что отменили? Когда и где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Давно отменили.

В настоящее время можно получить только водительское удостоверение в последней на сегодняшний день редакции, принятой в 2014 году.

Форма документа установлена Приказом МВД №365, изданным 13 мая 2009 года, с изменениями.

Если хотите сэкономить,-на сайте Госуслуг оформляйте удостоверение. Там скидка 30 %, т.е. госпошлина составит 1400 рублей, а не 2000.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: меняю водительское удостоверение по истечению срока действия, хочу получить водительское удостоверение на бумажной основе (намного дешевле). В справочном ГИБДД сказали, что выдают только на пластиковой. Есть ли сейчас право выбора или оно отсутствует. И если оно отсутствует, то на каком основании. Спасибо,

18.03.2016 получил Госуслугу Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия в МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Оплатил Госпошлину, в размере 2000 рублей – госпошлина за выдачу ВУ, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе. А получил, в результате, заламинированную бумажную карточку...

500 рублей – госпошлина за выдачу ВУ, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе

Я в 1995 году получал ВУ в Мурманске, и у меня было ВУ на пластиковой основе...

За что платил 2000 руб?

Кому написать жалобу? Написал на портал Госуслуг, там отправили разбираться в тот же отдел ГИБДД

Это явно коррупционная схема. Есть ли смысл этим заниматься, или лучше не лезть в муравейник?

С уважением, Дмитрий. karbition@yandex.ru

Заканчивается срок действия водительского удостоверения. Могут ли мне отказать в выдаче прав на бумажной основе (госпошлина 500 р.)? Или сейчас выдают права только на пластиковой основе (госпошлина 2000 р.), как утверждают в подразделении ГИБДД?

Только отвечайте по существу... надо менять права,10 лет прошло... пошла в гбдд. Сказала что хочу сделать права на бумажной основе.. где господина 500 рублей. Мне сказали что это невозможно и по РФ действуют только права нового супер качественно го образца на пластиковой основе. Но в законе нечего не изменилось. Так же там прописано про права на бумажной основе.. законно ли их отказ в выдаче мне прав на бумажной основе... и статьи мне пожалуйста которыми мне им можно ткнуть.

С 1 января 2015 года гос. пошлина по выдаче водительского удостоверения установлена в размере 2000 рублей, но это на пластиковой основе (была 800 рублей до 2015 года). Я решил не переплачивать и хотел оплатить пошлину в 500 рублей за в/у на бумажной основе (заламенир.) (были 400 рублей до 2015 года). Но столкнулся с проблемой, на сайте ГИБДД исключили автоматич. Выставление квитанции по оплате на бум. основе, а есть только за 2000 руб. Позвонив в ГИБДД, сообщили, чтобы я заказывал пластиковые за 2000 рублей и без вариантов. Но во вступивших изменениях в п.43 ст. 333.33 НК так и остается бумажная основа... её как я понял не отменяли.

Имеют ли право мне отказать в выдаче вод. прав на бумажной основе? Законно ли это с их стороны если в НК имеется данный пункт о в/у на бумажной основе?

Прошу ответить на вопрос.. Только оговорюсь перед тем как ответить прочитайте закон.. А то тут много юристов которые отвечают всякую бредятина не по существу... Мне нужно поменять права.. В законе сказанное что госпошлина на замену вод удостоверения 2000 тысячи. Это на пластиковой основе... Но так же там сказанное что 500 рублей на бумажной основе.. Но Гбдд типо о таком не слышило и заставляют платить пошлину в 2000. Законно ли это.

Мне пришел ответ от Антюхина Алексея Владимировича, что возможно получить водительские права категории В старого образца. "на бумажной основе" за 500 рублей. Как это сделать, форма заявления в ГИБДД, что делать, если откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МРЭО ГИБДД на моё заявление о выдаче водительского удостоверения в замен похищенного на бумажном носителе с уплатой гос. пошлины 500 руб отказали сославшись на ПП№1097 0 т 24.10.2014 г. п.23 с разъяснением (в настоящее время законодательством РФ не утверждена форма водительского удостоверение на бумажной основе.) и я если желаю могу получить на пластиковом носителе с уплатой 2000 руб гос пошлины. Но в п. 23 указанного постановления я не увидел такого пункта для отказа.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение