Поиск справедливости - как добиться пересмотра дела после получения новых доказательств?

• г. Курск

Приговорён 7 л.ст.реж. статья 111 часть 4. После вынесения приговора родственники взяли кредит и в Москве заказали экспертизу потойже медицинской документации московская экс. доказывает мою невиновность, и московский эксперт доказывает, что предыдущий эксперт скрыл факты которые подтверждаются медицинской докум. В пересмотре дела мне отказывали мотивируя, что данная эксрертиза провалилась после вынесения приговора как добиться пересмотра дела?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вам нужно было обратиться сначала к опытному юристу, а не к самозванцам, не имеющим в процессе никакого статуса! Пусть они хоть гении судебной медицины, хотя лично я подозреваю обратное, ибо "московский эксперт" обязан был понимать, что действует как самозванец по уголовному делу, по которому вступил в законную силу приговор суда! И таких "экспертов" сегодня тысячи, которые пустошат кошельки граждан!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожар в садовом доме на двух хозяев. Была проведена экспертиза без выезда эксперта на место происшествия, по которой я признана виновной. К сожалению из-за моей юридической безграмотности я не смогла доказать свою невиновность. Недавно я получила результат независимой экспертизы, который доказывает мою невиновность. Вопрос такой куда я могу предъявить эту экспертизу чтобы добиться пересмотра дела.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Брат осужден по статья 111 часть 1.,местный суд.-мед. эксперт дал заключение тяжкий телесный вред здоровью без указания утраты трудоспособности и расстройства здоровья потерпевшего.

По моей инициативе (сестры) в Москве была сделана независимая экспертиза, которая доказала невиновность брата. Прокуратура отказывается принять заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, ссылаясь на то,что экспертиза проведена вне системы Минздрава РФ. Неужели у нас в России нельзя делать независимую экспертизу, когда мы категорически не согласны с выводами государственного эксперта!

Нас трое потерпевших, у которых умерли родные в больницах Москвы. Возбуждены уголовные дела. При проведении экспертиз экспертами частично уничтожена первичная медицинская документация, по которой должны быть установлены факты, подлежащие доказыванию. У двоих с разницей в год в экспертной комиссии участвовал один и тот же эксперт. Знаю, что эксперты несут ответственность за сохранность объектов экспертизы. По какой статье УК эксперты несут ответственность за уничтожение медицинской документации? У всех экспертизы заведомо ложные, потребуется повторная экспертиза, но документы частично уничтожены! В одном случае подозрение на соучастие следствия.

Дело рассматривалось в г.N. статья 111 часть 4. Главным основанием для вынесения приговора была медэкспертиза. Уже после этого, по собственной инициативе было получено заключение других экспертов (г.Москва), которые утверждают, что предоставленная медэкспертиза необоснованна и антинаучна. Может ли данное заключение экспертов являться новым или иным новым обстоятельством для пересмотра дела? Может ли это заключение являться подтверждением того, что в экспертизе, предъявленной в суде, есть заведомо ложные показания эксперта, на основании чего, вынесен приговор?

Можно ли после вступления приговора в силу по уголовному делу изменить статьи, по которым вынесено дело, т.е. как то пересмотра дела добиться? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден по части 2 статьи 112 и по части 4 статьи 111 УК РФ на срок 7 лет 11 месяцев колонии строгого режима. Он написал в суд на пересмотр приговора и смягчение наказания по 420 федеральному закону по статье 112 части 2.Скажите, может ли суд на пересмотре приговора без его ведома сменить ему режим со строгого на общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение