Предложение риэлтора - выкуп наследственной доли в доме в Московской области

• г. Москва

Здразтвуйте. Проживаем в частном доме в Московской области, в наследство вступила женщина она через какое-то время умерла и а наследство вступил её сын и суд разделил на доли нам 1/3, а ему 2/3.

Сегодня приходил риэлтор и предложил нам её выкупить. Но он сказал нам назвать сумму за которую мы выкупим эту долю (2/3)

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, скажите пожалуйста а в чём ваш вопрос, ст 424 ГК

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

У свекрови умер муж.. она вступила в долю наследства и оформила дарственную своей доли на своего сына, но у мужа свекрови дети тоже вступили в наследство на дом. Хотят подать в суд чтобы сын выплачивал им доли за дом.. могут ли они это сделать?

У меня сложилась ситуация такая. Бывший муж умер, у него по алиментам остался большой долг. Наш сын после полугода вступил в наследство, т.е. в долю отца. Бабушка (мать) умершего тоже вступила в наследство в его долю, т.е. у сына и матери по половине доли. Вопрос такой, могу я подать на бабушку (мать умершего) иск о взыскании в счет наследства в которую она вступила или еще как то можно взыскать долг? Спасибо за помощь.

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

Проживаем в частном доме, который купили с обременением. Человек вступил в наследство, по совершеннолетию, Продают эту долю. Как отсрочить покупку этой доли. На данный момент нет возможности выкупить.

В 1993 году моей бабушкой, которая умерла в 1999, было составлено завещание такого плана: Сыну Владимиру - 30% от дома, остальным сыновьям поровну. Количество сыновей не указано. Причём сама она в 1975 получила наследство от умершего мужа, но сама в наследство не вступила. Так вот когда она умерла, сыновья собрались и пошли получать наследство. У меня на руках теперь два свидетельства о праве на наследство по завещанию: первое - на сына Владимира 1/3 доля дома, и второе - на сына Юрия 2/3 доли дома с учётом того что сын Борис отказывается от своей доли в пользу сына Юрия. Юрий далее вступил в наследство, а Владимир по сей день не вступил, сейчас мы хотим выкупить долу Владимира. И вдруг появляется четвёртый сын Игорь. У меня вопрос: Какие он имеет права? И не истек ли срок давности принятия им наследства?

Здравствуйте, я получила в наследство 1\2 доли в квартире, которая находится в другом городе, предложила второму собственнику выкупить эту долю за гораздо меньшие деньги, чем прописано в свидетельстве о праве собственности, но второй собственник разделила лицевые счета по оплате за коммуналку и теперь требует долг за коммунальные услуги и отказывается выкупать долю. В наследство я встурила 05.10.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как женщине оформить долю квартиры в собственность (определенная доля в собственности сына - он получил после смерти мужа женщины), если после смерти бабушки мама женщины не вступила в наследство, а потом после смерти мамы и женщина тоже не вступила в наследство.

20.11.1995 года умер мой отец. В мае 1996 года я вступила в наследство на долю квартиры отца. После смерти моего отца в квартире проживала моя мачеха. В апреле 2013 года она умерла, на её долю вступил её сын. Я предложила им выкупить мою долю, но они отказались, так как нет денег. В настоящее время они пустили квартирантов, до мая месяца. Мне сказали, что по истечении трех лет после смерти моей мачехи, моё наследство пропадает! Правда ли это?

Такая ситуация. У меня умерла мама, осталось два наследника, я и мой сводный брат. Мы не общаемся. Изначально у нас было по 1/3 доли в квартире. Я в наследство вступила, брат вступил только фактически (прописан и проживает в наследуемой квартире).

Я приняла решение продать свою долю в квартире, проконсультировалась с адвокатом, она сказала отправить письмо брату с предложением выкупить мою долю, сделать это она посоветовала через нотариуса, нотариус делать это отказался заявив, что тк он документально не вступил, то я продать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение