Задержка посылки на таможне - возможные юридические последствия и действия покупателя

• г. Иркутск

В интернет магазине России куплена медаль: ветерану спецназа с пустым сертификатом, за 550 р. и отправлена заграницу. Посылка задержана в той стране на таможне. Читаю в интернете это может быть статья УК. Что делать? Мной нарушен закон? Попадаю ли я под УК?

Ответы на вопрос (1):

Статья об изготовлении, подделке и сбыте государственных наград действительно существует (ст. 327 УК РФ). Незнание закона, как известно, не освобождает от наказания.

Однако, здесь есть вопрос предоставляет ли данная медаль какие-либо права или освобождает от каких-либо обязанностей. Или это просто "значок" под те самые награды, которые в действительности это делают.

Если сертификат пустой, без поддельных печатей и подписей - это еще лучше для Вас.

Будет ли дело или нет зависит от того, как можно было воспользоваться такой медалью.

В любом случае, в полицию приходите только по официальным повесткам. "просто поговорить" не ходите.

Если придет официальная повестка - в ней будет Вам статус: свидетель, подозреваемый, обвиняемый".

От этой информации и принимайте решение что делать дальше.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отправляла посылку в Италию, возврат в интернет-магазин, посылка стоит на таможне Италии почти 2 месяца. Интернет-магазин таможне данные предоставил. Как можно вызволить посылку?

Я заказала робот пылесос по интернету, прийдя на почту обнаружила что посылка для робота-пылесоса слишком мала, чем ее реклама в интернете, я отказалась от получения данной посылки, могут ли на меня подать в суд из этого интернет магазина?

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Такой вопрос, девушка зарегистрировалась в интернет магазине под другой фамилией (придуманная), пришла посылка на почту России, но посылку не отдают, показывали трек номер посылки, штрих код, а посылку не отдают. Аргументируют это тем что посылка оформлена на другого человека, подскажите как быть?

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

Заказал три посылки с американского интернет магазина настольных игр общим весом менее 30 кг и стоимостью 935 долларов без учёта доставки. Таможня задержала посылки, посчитав их общей коммерческой партией из тех посылок. Причина: лиличие нескольких одинаковых игр в одной коробке. Как я могу оспорить действие таможни, ведь правила мной не нарушены.

Здравствкйте. Я сделала заказ в интернет магазине. Заказ они отправили по предоплате, но на почте посылка потерялась. Для розыска необходима квитанция об оплате почтового отправления. Интернет магазин, который отправлял посылку, отказывается выслать копию квитанции, ссылаясь что они партиями отпраляют посылки и отдельно на каждую у них нет квитанций. Как мне быть? Посылка 4000 руб. По России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ в интернет магазине (Россия). В разговоре устроила дата прибытия посылки (планировала как подарок). Однако, посылка пришла позже. Интернет магазин сообщил об этом тлф оповещением. Данный товар мне не нужен и я посылку на почте России не получаю. Чтобы она ушла обратно. Вместе с этим, районное отделение связи не предоставило извещение о прибытии посылки. Сейчас с интернет магазина поступают угрозы о том, что я в буду оплачивать не только стоимость посылки, но и ее хранение, и ее обратную отправку

Договоров нет, предоплаты не было.

Правомерно ли это?

Что делать если куплен товар в интернет-магазине в Украине, он был доставлен в Москву и далее отправлен Почтой России как обычная посылка без объявленной ценности, которая посылку утеряла. Договора нет, есть только счет-фактура, чек о переводе денежных средств и электронная переписка. Есть ли какие-то шансы у покупателя компенсировать потерянную посылку за счет интернет-магазина. Есть ли смысл подавать иск в суд если цена вопроса около 100 долларов?

Служба доставки не выдает заказ, сказали что срок хранения истек и посылка будет возвращена в интернет-магазин. Физически посылка находится на складе службы доставки. Посылка оплачена. Служба доставки сказала, что посылка помечена как возврат и будет отправлена в интеренет-магазин. Отдавать посылку отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение