Как найти отца ребенка, который ушел в монастырь и его местонахождение неизвестно? Вопросы о подаче на алименты и признании без вести отсутствующим

• г. Иркутск

Отец рабенка ушел в монастырь где-то в Казани, уехал и координат его местонахождения ни у кого нет. Сейчас не знаю что делать. Либо подать на алименты, но как в этом случае, суд будет его разыскивать или нет? или просто дело закроют, т.к. не смогут уведомить его по прописке. Либо подать на признание без вести отсутствующим.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня, взыскать алименты с отца ребенка можно не в порядке искового производства, а подав в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа. Согласно ст. 122 ГПК РФ - требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц - рассматривается в порядке приказного производства, без вызова сторон. Адрес должника укажите, по последнему известному месту жительства. После получения экземпляра суд. приказа, Вы предъявите его в Отдел судебных приставов, и розыск должника уже станет их работой.