Как найти отца ребенка, который ушел в монастырь и его местонахождение неизвестно? Вопросы о подаче на алименты и признании без вести отсутствующим

• г. Иркутск

Отец рабенка ушел в монастырь где-то в Казани, уехал и координат его местонахождения ни у кого нет. Сейчас не знаю что делать. Либо подать на алименты, но как в этом случае, суд будет его разыскивать или нет? или просто дело закроют, т.к. не смогут уведомить его по прописке. Либо подать на признание без вести отсутствующим.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня, взыскать алименты с отца ребенка можно не в порядке искового производства, а подав в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа. Согласно ст. 122 ГПК РФ - требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц - рассматривается в порядке приказного производства, без вызова сторон. Адрес должника укажите, по последнему известному месту жительства. После получения экземпляра суд. приказа, Вы предъявите его в Отдел судебных приставов, и розыск должника уже станет их работой.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не видел ребенка с момента его рождения. Я бы хотела подать на развод и лишении его родительских прав, но, не знаю, как с ним связаться. Мне посоветовали подать заявление о признании мужа безвести отсутствующим, что значительно может упростить процедуру развода. Так ли это и какие преимущества у такого признания? Какие нужны документы на подачу заявления о "безвести отсутствующем"?

С бывшим мужем в разводе, подавала на алименты два года назад, делопроизводство приостановлено т.к не известно его местонахождения, суд поручил производство розыска отд. судебных приставов. Могу ли я подать заявление о признании его безвестно отсутствующим? Кого указывать заинтересованными лицами, детей или пенсионный фонд, если признание нужно для получения пенсии по потере кормильца? Будет ли рассмотрено заявление без справки о розске?

У меня такой вопрос, бывший супруг не платит алименты, имеет большую задолженность, 9 месяц находится в розыске как неплательщик, с приставами связывалась, сказали место нахождение не известно, предложили подождать до года, и подать в суд на признание безвестно отсутствующим, чтоб на детей пенсию получать, вопрос, что будет в случае его обнаружения после признания безвестно отсутствующим, дело будет прекращено, т.е ИП по делу, можно ли будет его восстановить?

Меня терзает смутное сомнение. Знаю, что при признании гражданина безвестно отсутствующим (через суд) нетрудоспособному иждивенцу назначается пенсия по случаю потери кормильца в размере 5034 руб. Вопрос в том, что "безвестно отсутствующему" гражданину - отцу ребенка - назначены к выплате алименты по решению суда. Как я понимаю, в случае его признания без вести пропавшим начисление алиментов прекращается. Там ли это? Не могу найти подтверждения.

Если бывшая жена подала в суд на признание меня безвести отсутствующим, суд вынес положительное решение в 2002 году. А в последствии подала на алименты хотя решение суда о том, что я безвести отсутствующий не отменено. Правомерно ли получать с меня с безвести отсутвующего алименты? Спасибо.

4,5 года назад ушел из дома и не вернулся мой папа. Подскажите мне нужно подавать сейчас заявление в суд на признание его без вести отсутствующим или через полгода сразу подавать на умершего? На данный момент дело в уголовном розыске приостановлено.

Бывший муж не платит алименты, долг превышает 1 млн. руб. Летом планирую подать в суд на признание без вести отсутствующим. Что будет с долгом по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг не выплачивает алименты, 9 мес находится в розыске, приставы говорят подождать до года, и подать в суд на признание его безвестно отсутствующим, у него имеется большая задолженность, что будет с задолженностью в случае признания его безвестно отсутствующим, и что будет если он объявится раньше года, на этот момент у него только было одно предупреждение, и что будет если он объявится после признания его отсутствующим, какое наказание предусмотрено для него.

Бывший муж находился в розыске больше года, розыскное дело заводили приставы, суд отказал мне признать его без вести отсутствующим, как добиться признания без вести отсутствующим бывшего мужа?

Я признан безвести отсутствующим с 2007 года, ребенок уже совершенно летний, я планирую оспаривать отцовство, так как знаю что это не мой ребенок, ПФР платило ему пенсию по потере кормильца, мать тоже лишена прав, суд прошёл об отмене решения, что я безвести отсутствующий, думаю сейчас ПФР захочет свои выплаты вернуть, кого обяжут выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение