Незаконное требование банка по погашению кредита - правомерность действий обсуждается

• г. Москва

Спустя 1.5 года после реструктуризации кредита у меня появилась возможность полностью досрочно его погасить, однако, банк предъявил требование погасить, кроме основной суммы долга, сумму отложенного вознаграждения за годовой льготный период.

Правомерны ли действия банка?

В дополнительном соглашении банка по реструктуризации займа это условие не отражено. Реструктуризация займа представляла собой уменьшение платежей в течение одного года без изменения общего срока займа с подписанием нового графика платежей, который соблюдался без нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Данный договор является соглашением об отступном, а также прощение долга, по общему правилу ст 310 гк

Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором

Если в договоре ничего не сказано про доп Проценты за предыдущий период просрочки (пени штрафы) уплачивать их вы не обязаны,