Возможно ли отменить запрет на пребывание иностранного гражданина без прописки и патента в России?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста иностранного гражданина поймали без прописки и патента его выдворили из России в мае 2017 года. А сейчас можно как то отменить запрет или нет? Что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно, если на то имеются достаточно оснований. Нужно подавать мотивированную жалобу в ВС РФ на основе норм КоАП РФ.