Возможно ли отменить запрет на пребывание иностранного гражданина без прописки и патента в России?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста иностранного гражданина поймали без прописки и патента его выдворили из России в мае 2017 года. А сейчас можно как то отменить запрет или нет? Что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно, если на то имеются достаточно оснований. Нужно подавать мотивированную жалобу в ВС РФ на основе норм КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать чтоб отменить запрет на въезд на территорию России. В 2014 году гражданин Узбекистана должен был покинуть территорию России но он не выезжал. Сейчас у него ребенок и жена граждане России проживали они совместно но ребенок не оформлен на гражданина Узбекистана. Ребенок родился в 2016 году. Сейчас гражданина Узбекистана депортировали. Что делать в такой ситуации? Как признать отцовство и отменить депорт? Спасибо.

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, или вообще не нужно оформлять патент с связи с вступлением Армении в таможеный союз с Россией. Скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Гражданин Казахстана проживает в России, для того чтоб сделать вид на жительство нужно обновить миграционку где это можно сделать? В Украину не получается, и еще такая ситуация прописка в общежитие до мая 2016 года, был отчислен в мае 2015, но никто не звонил ничего не говорил, законно его нахождения на территории рф? Если не законно, что в таком случае может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение