Моего сына попросили написать по собственному, он окончил академию три месяца назад, контракт пять лет

• г. Кугалы

Моего сына попросили написать по собственному, он окончил академию три месяца назад, контракт пять лет, теперь нужно оплатить учёбу,как быть.

Часто болел в Военной академии, через 8 месяцев службы отчислился с 1 курса по собственному желанию. На момент отчисления еще не было 18 лет. Контракта не заключал. Теперь Академия требует оплатить 74 тыс. руб. за обучение. Как поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Я Сотрудник МЧС России. Окончил академию мчс России 2014 году, отслужил один год, теперь хочу уволиться и пойти работать в полицию. Вопрос такой предстоит ли мне что-нибудь выплачивать, так как контракт заключён на 5 лет. В контракте об выплатах ничего не указана.

Окончили с мужем медицинскую академию, врачи стоматологи. Районная больница оплатила обучение в интернатуре. Отработали почти пять месяцев без первичной специализации. Должна в январе поехать на учебу (4 месяца), муж в апреле. Сменился главный врач и новый врач отказывает в оплате обучения. КРОМЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТУЧИТЬСЯ за свой счет, требуют внести изменения в контракт о том, что после обучения я должна отработать пять лет, т.е увеличиватся срок. Что делать.

Мой муж почти пять лет назад разорвал контракт по собственному желанию. Сейчас опять хочет пойти служить по контракту. Могут ли ему из-за этого отказать?

Мой сын закончил академию, принял присягу в этой академии, так как был заключен контракт с минобороной, но по контракту служить не пошел (нужно было отслужить три года по направлению). Получил высшее инженерное образование-специалитет. И теперь мы не знаем что делать дальше, Если идти дальше учиться, то это все равно не даст ему отсрочку от армии. У нас одна дорога-в армию? Посоветуйте пжл. как правильно поступить и какие последствия. Спасибо.

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Скажите пожалуйста меня увольняют по ОШМ из армии с 1 декабря 2020, выслуга составляет 15 лет в календарном. Есть квартира, которая приобреталась по военной ипотеке, выплаты по ней закончатся через пять лет, правильно ли я понимаю, что теперь она отойдёт мне и не нужно будет ждать эти пять лет, чтоб снять с неё обременение? И ещё вопрос: Действующий контракт у меня заканчивается 17.01.2021 и буквально в этом месяце, я подписал новый контракт с этой же частью, на пять лет. (Почему так рано подписывается новый контракт, так решило вышестоящее начальство, что срок до нового контракта должен составлять три месяца). Что теперь будет с новым контрактом, он аннулируется или эти пять лет в войдут в выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил через рокус в пятигорскую медико фарм академию по контракту а контракт 4427 долларов могу ли я оплатить по госуд курсу куда нужно обратиться в какай банк живу в хорезме.

Добрый день! Мой муж служил по контракту в течение 7 лет, два месяца назад окончил службу в связи с истечением срока контракта.. Когда он сможет снова восстановиться на службу и какие документы для этого ему нужны? Спасибо.

Меня зовут Татьяна. В начале августа этого года я окончила институт МВД и заключила контракт еще на пять лет на должность дознавателя, хотя училась на оперативного сотрудника. По выходу на работу, я решила написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На учебу поступала все конкурса, так как являлась сиротой. Соответсвенно, у меня вопрос: обяжут ли меня выплачивать затраты за обучение при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение