У нас такая ситуация: Свекровь продает квартиру, у нее двое детей (дочь и сын)

21.08.2018, 07:18
• г. Новосибирск
Вопрос №14508689

У нас такая ситуация: Свекровь продает квартиру, у нее двое детей (дочь и сын), она все деньги отдает дочери на покупку квартиры, эту квартиру дочь оформляет на себя, квартиру она покупает с использованием мат. капитала, т.е своему брату она не может долю в квартире выделить? Свекровь хотела поделить пополам деньги от проданной квартиры, т.е дочь должна брату половину от проданной квартиры, но как оформить этот долг, чтобы это был официальный долг, можно ли у нотариуса это оформить? Подскажите, пожалуйста, как оформить документы правильно и где?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Вы можете оформить договор займа на определенную сумму. Такой договор не обязательно удостоверять у нотариуса. Главное - правильно составить и обосновать такой договор на основе норм ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Заключите договор дарения квартиры. Договор составляется юристом. Удостоверять договор у нотариуса не обязательно. За нотариальное удостоверение договора необходимо оплачивать госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:06
• г. Новосибирск
Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

13.06.2017, 17:51
• г. Новосибирск
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

13.06.2017, 18:43
• г. Новосибирск
Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

13.06.2017, 19:52
• г. Новосибирск
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

05.06.2017, 05:06
• г. Новосибирск
Вопрос №12640926

Моя дочь приводит мужиков в квартиру без моего согласия, как прекратить это безобразие?

05.06.2017, 08:32
• г. Новосибирск
Вопрос №12641491

Скажите пожалуйста многодетным семьям которые имеются 3-рое детей от государства можно получить автомобиль заранее спасибо.

03.06.2017, 11:04
• г. Новосибирск
Вопрос №12633023

День добрый, давно хотела написать и вот терпение лопнуло, в Новосибирске в карьере Балластном на клубной улице проживает многодетная семья, нет сил смотреть на детей, все время грязные, одеты ужасно, два маленьких мальчика в холодную погоду гуляют в футболках и рваных колготках без обуви, совершенно одни, есть немного фоток.

04.06.2017, 19:17
• г. Новосибирск
Вопрос №12639538

С 4 лет до 17 лет

это как?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение