Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Позвонили сегодня с военкомата сказали прийти в четверг утром Но я не хочу

идти

В этом году я не поступил на учёбу

Скоро улетаю работать что бы заработать на учёбу в следующем году

И в армию идти планов нет.

Если я не буду получать повестки под роспись

А в следующем году приду в военкомат за отсрочкой на момент учёбы что мне будет?

вопрос №14508708
прочитан 9 раз

Иво, если у Вас в текущем году нет оснований для отсрочки или освобождения от военной службы, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Способов законно получить отсрочку или освобождение довольно много. Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию к местному адвокату, практикующемуся в т.ч. по правам призывников. Думаю, вместе Вы сможете найти оптимальный способ получить эту отсрочку.

Ничего не будет, законодательно установлено, что вызов призывника осуществляется вручением повестки под роспись. Только Вашу.

Ничего Вам не будет за такой манёвр. То что написали выше, тут нет состава преступления. От призыва никто не уклоняется, повесток просто нет.

Уезжайте, работайте себе спокойно.

Если в другую страну улетаете, можете и вовсе с учета сняться. Главное билеты предоставить.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X