Попала в ДТП по своей вине - можно ли вернуть деньги на ремонт через страховку?

• г. Элиста

По моей вине мой автомобиль попал в небольшое дтп. было помять крыло. Мы не вызывали гибдд и разьехались. Я сделала ремонт на свои средства. На 11 тысяч. Я могу вернуть деньги с помощью страховки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если не договора добровольного страхования КАСКО (глава 48 ГК РФ), то средства на ремонт не возмещаются. По ОСАГО выплата или ремонт в натуральном выражении делаются потерпевшей, а не виновной стороне.

Спросить
Пожаловаться

При выезде из гаража поцарапал заднее крыло и задний бампер, имеется полис КАСКО, ГИБДД не вызывал. Обратился в Росгосстрах по поводу ДТП. Была одобрена покраска бампера. За ремонт крыла и покраску крыла заплатил 9 тысяч рублей. Могу ли я вернуть эти деньги у страховой компании?

Если я попал в ДТП на автомобиле в котором я не вписан в страховку. ДТП произошло по моей вине. У пострадавшего автомобиля нет страховки. Выплатят ли мне страховку?

Купила автомобиль, по купле продаже сделала страховку, переоформить не успела. Попала в дтп не по моей вине. Могу ли я получить страховку без участия владельца автомобиля? Заранее спасибо.

Я попал в дтп где меня признали виновным (вообщем догнал автомобиль с зади) все вроде было хорошее, но через 9 месяцев приходит письмо. Что моя страховая служба не может покрыть всю стоимость ремонта пострадавшего. Ремонт автомобиля насчитывается 478 тысяч моя страховая выплатила 124 тысячи хотя у меня была усиленая страховка до 300 тысяч. Не какой экспертизы я не видел по ремонту того автомобиля повреждения на мой взгляд на много меньше. Подскажите пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуаций?

Сегодня попал в дтп, я прав, вызвали гаи оформили виновник признает полностью свою вину, вопос-купил машину сделал страховку поставил на учет но мне сказали заменить регистрационые знаки поменял, выплатят мне по этой страховке с другими номерами или нет не могу понять.

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Муж пьяный угнал мой автомобиль и попал в дтп разбил мою машину и другую в страховку он не вписан прав тоже нет у него должна ли страховка моя выплачивать другому автомобилю деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в дтп на рабочем автомабиле страховка закончилась механик знал дтп произошло 8 00 а новую страховку механик сделал 9 15 потерпевшая требует деньги на ремонт инспектор гаи гразит лешение прав.

Произошло дтп виновник повредил крыло. У виновника нет страховки. ГБДД не вызывали. Договорились о сумме возмещения и что отдаст на следующий день разъехались. Прошли сутки виновник молчит. Есть запись дтп на регистраторе.

Жена попала в аварию. Вина её. На дороге было скользко. Машина при ДТП не подлежитремонту. Автомобиль влетевший в неё, пострадал меньше. Он получил страховку с её страховки. Моей жене есть ли надежда получить страховку за свой автомобиль. И нам нужно будет снимать автомобиль с учёта. И какие документы для этого нужны? Сапибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение