Проблемы с заказами в интернете - как вернуть деньги за неотправленные вещи?

• г. Якутск

Я заказала вещи из интернета. У девушки на нескольких сайтах есть странички с вещами на продажу. Половину вещей я получила частями, а оставшиеся уже больше года дождаться не могу. На что она мне постоянно пишет что отправила и не даёт не трек код и посылка так и не приходит. Я написала ей что бы она вернула мне деньги, на что уже пару недель она мне не отвечает. Куда обращаться и какие шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вам следует подать заявление в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества статья 169 УК РФ.