Проблемы с заказами в интернете - как вернуть деньги за неотправленные вещи?

• г. Якутск

Я заказала вещи из интернета. У девушки на нескольких сайтах есть странички с вещами на продажу. Половину вещей я получила частями, а оставшиеся уже больше года дождаться не могу. На что она мне постоянно пишет что отправила и не даёт не трек код и посылка так и не приходит. Я написала ей что бы она вернула мне деньги, на что уже пару недель она мне не отвечает. Куда обращаться и какие шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вам следует подать заявление в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества статья 169 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернете через соц сеть Вконтакте вещи у девушки из Украины. Оплатила 690 долларов. Обещали выслать через неделю. В итоге спустя 3 х недель посылка не была отправлена. Девушка согласилась вернуть деньги. Вернула только 150 долларов. Остальную сумму жду уже больше месяца. Девушка каждый день пишет отмазки, то вообще игнорирует и не отвечает. Подскажите, пожалуйста, могу я как то вернуть свои деньги? Куда писать? К кому обращаться? Заранее спасибо за ответ.

На сайте Объявлений продавала пару вещей, одна девушка из другого города заинтересовалась некоторыми вещами, попросила выслать почтой. Условились, что деньги она переведёт мне на карточку после того, как я все отправлю. Сумма составляла 8910₽, посылка уже пришла к девушке, а свои деньги я до сих пор не получила. Девушка пишет, что денег нет, заплатить не может, уже прошёл срок больше недели, что мне делать?

Заказывала через интернет вещи. Страничка в контакте. В итоге наложенным платежом оплатила. Открыла посылку а там старые б.у вещи. Что делать, куда обращаться? И вообще есть ли шансы вернуть деньги?

Попался на интернет мошенника, покупал вещь с рук, договорились, что всю сумму высылать не надо сразу, а только половину.

Отправил деньги, затем девушка написала, что отправляет посылку и вышлет трекер-код. После девушка не отвечает.

Деньги переводил на карту.

Как мне вернуть свои деньги?

На сайте одноклассников есть страничка Вероника (Дресс-Код) заказала товар и оплатила так вод девушка Вероника выслала трек номер посылки котррвй ни где не отследить. Что делать как вернуть деньги?

Я заказала через интернет вещи, они должны были прийти неделю назад. Я написала девушке на чей киви кошелек я положила деньги, она мне не отвечает и заблокировала меня. Я так понимаю это мошенница. Как мне вернуть деньги? Помогите.

Заказала детскую кровать через интернет. Срок изготовления указали 3-4 недели. Доставка ещё неделя. Оплатила 50% стоимости, пришёл чек на электронную почту. Вторую половину должна оплатить при отправки, после предоставления трэк номера. Прошло 7 недель. На счёт трэка завтраками кормили неделю. Сейчас написали что отправили, но номер отслеживания не дают. Я предполагаю, что ни чего так и не отправили, потому что и вторую часть оплаты не запрашивают. Подскажите как можно вернуть деньги? Куда обратиться. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в американском интернет-магазине пару вещей (21 июня 2014), оплатил по карте, выслали через DHL, по прибытию посылки (27 июня 2014) в DHL сказали что не работают с физическими лицами и отправили посылку обратно. Я пытался связаться с интернет-магазином по почте, но они не отвечают на мои сообщения. Посылку им уже вернули (30 июня 2014), что делать?

Я заказала через интернет обувь, отправила на Яндекс счет 9300 рублей, сказали что посылку отправили, уже прошло 3 недели, а мне даже трек код не скинули, и на вопрос по поводу чека не отвечают (выдают чек на почте, и с помощью кода можно отслеживать посылку). Теперь страница удалена. Не знаю что делать (

Что я могу сделать в такой ситуации: Еще в феврале месяце я заказала через интернет у девушки жилетку, перечислила ей средства на яндекс-кошелек, через некоторое время она прислала мне фотографию квитанци, якобы посылку она отправила, сказала что посылка будет через 10 дней, но ни через 10,ни через месяц и даже ни через три посылка не пришла! На почте мне говорят, что квитанция какая-то странная и скорее всего липовая! Когда пишу этой девушке, он отвечает нехотя, постоянно кормит завтраками меня, говорит, что напишет заявление на розыск, но сама не делает ничего! Я прошу чтобы она вернула деньги, но та отказывается ссылаясь на то,что должна дождаться решения почты!

Скажите пожалуйста, могу ли я что-то сделать, стоит ли подавать заявление в полицию? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение