Сейчас учредителями принято решение о реорганизации в форме преобразования в ООО.

Уважаемые юристы подскажите подалуйства ответ на такой вопрос:

в 1992 году зарегистрированно АОЗТ с уставным капиталом 10000 рублей в 2002 году получен ОГРН, при этом учредительные документы ни разу не приводились в соответствие с законодательством.

Сейчас учредителями принято решение о реорганизации в форме преобразования в ООО.

вопрос такой: какой размер уставного капитала писать в уставе преобразованного ООО - 10000 руб.

или в связи с деноминацией в 1998 году - уставный капитал 10 рублей?

Заранее спасибо за ответ.

Ирина.

вопрос №145103
прочитан 71 раз

Пишите 10000 рублей - это будет соответствовать современным требованиям к размеру уставного капитала.

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

ЭТО другое предприятие и не подлежит проверке


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Дмитрий, г.Стрежевой ! После ЛИКВИДАЦИИ юридического лица к данному юридическому лицу НЕ могут быть применены санкции в виде штрафа.


юрист Орлова Ирина Сергеевна:

Здравствуйте. Устав и договор прошивается и подписывается новым директором. Протокол подписывается председателем собрания, секретарем и учредителями.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Светлана в вашем случае необходимо разобраться какое имущество не передано. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Отслеживать нужно в кого они реорганизуются. И кому передают свои активы. В том числе обязательства по договору. Правопреемство все равно будет (ст. 57-58 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X