И по каким статьям можно отменить сделку?

• г. Волгоград

После подачи заявления на раздел дома, мой бывший супруг продал дом по стоимости БТИ, во время процесса по этому разделу, какие нужно произвести действия и какие статьи применить, чтоб признать сделку не действительной, так как это совместно нажитое имущество? И по каким статьям можно отменить сделку? И какие шансы вернуть 1/2 дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.

Сделку отменить скорее всего не получится, в Вашем Варианте необходимо было накладывать арест на спорное имущество, но раз произошло то, что произошло Вам необходимо доказывать в суде что истинная стоимость дома была гораздо выше. Описывать данную процедуру не буду т.к. много нюансов про которые рассказывать можно две недели и все не расскажешь. Обратитесь лучше по данному вопросу к адвокату у которого имеется опыт по разделу совместно нажитого имущества.

С уважением.