На днях будет суд, могу ли я рассчитывать на закрытие дела по сроку давности, если я не скрывалась?

• г. Москва

На меня было возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 3, по решению суда была признана виновной (штраф), но я подала аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, этот суд два раза приглашал меня на судебное заседание по телефону, но так как я была в официальном декретном отпуске (на 9 ом месяце беременности) я не пришла, о чем предупреждала суд по телефону и факсу. В итоге этот суд 28.06.11 года выдает постановление об объявление меня в розыск, по идее, с этого момента срок давности приостанавливается или нет? в сам розыск меня подали неделю назад (долго шли документы). 2 года истекли 07.09.11. На днях будет суд, могу ли я рассчитывать на закрытие дела по сроку давности, если я не скрывалась?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были уведомить органы о своем больничном. Теоретически беременность не освобождает от уголовной ответственности и явки в суд. Однако если вас пожалеют, то могут и применить срок давности.

С момента объявления в розыск течение срока давности по делу приостанавливается