Как оформить доверенность на получение пенсии за ребёнка-инвалида во время госпитализации дочери

• г. Иркутск

Моя дочь получает пенсию за своего ребёнка инвалида. Сейчас она попала в больницу, как мне, бабушке оформить доверенность, чтобы получать пенсию пока дочь будет в больнице? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить доверенность в больнице и заверить главным врачом, такая доверенность исходя из положений Гражданского кодекса приравнивается в нотариально удостоверенным доверенностям.

Спросить
Пожаловаться

Как получить инвалидность бабушке? У бабушки в сентябре случился инсульт, она впала в кому, сейчас она лежит в терапии (говорить не в состоянии, полностью парализованная). Чтобы получить инвалидность сказали нужна доверенность от нотариуса, он же не может дать ее, так как бабушка не может говорить. Отправляет в больницу за справкой, чтобы оформить опекунство на ее родную дочь. Там сказали везите бабушку в г. Краснодар в больницу для оформления опекунства. Бабушка проживает и лежит в больнице станицы. Как же бабушку везти в Краснодар. Можно ли оформить все в больнице станицы? Нужно ли везти ее в Краснодар? Как получить инвалидность? Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии!

Моя мама инвалид 3 группы, получает пенсию, но в данный момент находится в психиатрической больнице на долгий срок. Нужно оформить доверенность на меня для получения ее пенсии. Как нам это сделать? И сколько будет стоить заверение такой доверенности? С выездом нотариуса в псих. Больницу.

Мать попала в больницу с инсультом, надо получить ее пенсию. В больнице дали общую справку о болезни. На почтовом отделении эту справку не признаю, требуют доверенность из больницы, но в больнице категорически отказывают, со словами "вам никто в этой больнице доверенность не даст и не подпишет".. Пожалуйста, подскажите как быть и поступить.

Мой ребенок 17 лет попал в больницу в другом городе. Как оформить доверенность для выписки из больницы на лицо, которое не является родственникам (моя подруга). В каком городе необходимо оформить доверенность, в городе где я проживаю или в городе, где находится больница?

Бабушка провела лето на даче и не получала пенсию 3 месяца. С дачи была вывезена в больницу. Попытка родственников получить ее пенсию на почте (бабушка оформляла получение пенсии через почту) по справке и доверенности, заверенным больницей, не удалась, - там потребовали нотариально заверенную доверенность. Нотариус заявил, что вызвать его можно только по письменному заявлению с приложением справки почты о неполученной пенсии и справки больницы о присутствии там бабушки, при этом нотариус приедет в больницу в течении 10 дней после подачи заявления. После 8-дневного содержания в больнице бабушка теперь умерла. Мои вопросы: 1. правомерность действий почтовых работников? 2. возможно ли теперь получение бабушкиной пенсии за те 3 летних месяца, что она еще была жива?

Моя бабушка лежит в больнице, надо за нее получить пенсию, она в сознании и владеет языком и руками. Где получить можно эту доверенность. На почте или же идти в больницу где она обследуется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдаем 1 квартиру в аренду, сейчас жильцов нет и мать попала в психиатрическую больницу. Для сдачи в аренду мне как сыну надо получить доверенность, но как ее заверить нотариусом если она лежит в больнице? Или подойдет без заверения нотариуса и после выхода с больницы перезаключит договор?

Мама собирается лечь в больницу. Пенсию ей приносят на дом с почты. Получить до больницы не успевает. Как оформить доверенность на получение пенсии на дочь? Идти на почту вместе или...

Женщина попала в ДТП, сейчас находится в больнице без сознания. Как получить доверенность от главного врача больницы чтобы родной брат мог представлять интересы своей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение