Мать борется за здоровье и свободу своего сына - как минимум избежать ареста и получить дополнительное обследование
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сыну 15 лет. Не судим. При задержании (угон а/т средства) сотрудник органов нанес ему телесные повреждения (сломан нос, сотрясение мозга). У него уже были подобные эпизоды, которые еще не решились - идет следствие. Теперь его хотят взять под арест после выписки из больницы до суда. Я, как мать, настаиваю на переводе его в областную больницу на дополнительное обследование. Как правильно это сделать, какие документы нужно подготовить? Как я еще могу защитить своего сына? Чем ему грозит нахождение в следственном изоляторе до суда (ст. 91). Что вообще делать, если он не осознает серьезность детских забав.

Ответы на вопрос (4):

Любовь, СРОЧНО необходимо воспользоваться помощью адвоката на платной основе!

Защитить сына вы можете только своей любовью и поддержкой

. Юридически защить может только профессионал адвокат в реале.

В дополнение к ответам коллег хочу сказать, что заключения под стражу следует избегать всеми законными способами. От меры пресечения во многом зависит вопрос о грядущем наказании. Если в суд Ваш сын попадет с мерой пресечения - заключение под стражу, то соответственно шанс получить реальное лишение свободы увеличивается. Срочно заключайте соглашение с адвокатом на защиту сына. С уважением,

Любовь, я так понял,что Ваш сын уже находится под следствием за совершение аналогичных действий, то есть угон. Шанс, что его возьмут под стражу есть, так как он нарушает ранее избранную в отношении его подписку о невыезде (ее скорее всего избирали ранее). Конечно его возраст и состояние здоровья могут сыграть вам на руку. В данном случае необходимо занмать активную позицию по его защите. А это может сделатьлишь адвокат.

Есть ряд моментов ,именно при данном возрасте (пограничныый возраст), что бы вообще избежать уголовного преследования.

При необходимости, обращайтесь.