При оказании услуг по ремонту автотранспорта входят ли запчасти в стоимость услуг? Или это отдельная статья дохода?

• г. Москва

При оказании услуг по ремонту автотранспорта входят ли запчасти в стоимость услуг? Или это отдельная статья дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый предприниматель сам решает, включать ли стоимость запчастей в стоимость услуг, либо покупка запчастей оплачивается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

В договоре об оказании услуги по изготовлению мебели указаны пункты: 1. стоимость материалов, 2.-стоимость оказания услуг. Как правильно взыскать неустойку с изготовителя: каждый день просрочки на 3% от суммы стоимости услуги или от общей стоимости мебели?

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

ООО совмещает УСН и ЕНВД. На УСН отражаем доходы (6%) полученные от сдачи в аренду нежилых помещений. На ЕНВД отражаем доходы от оказания услуг по ремонту и тех. обслуживанию автотранспорта. Можно ли отразить услуги по ремонту и тех. обслуживанию автотранспорта бюджетным организациям по гос. контрактам (по суммам свыше 100,0 тыс. руб.)на ЕНВД? Спасибо.

ПП РФ от 26.09.16 №968 и Приказ Минэкономразвития от 25.03.2014 № 155 распространяются только на поставку товара или на оказание услуг с использованием товара тоже? Например, ремонт оргтехники попадает под действие этих нормативных документов, если требуемые для ремонта запчасти входят в списки этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей управляющей компании появились новые руководители. Начали с переоформления договоров. Хотят поднять плату за содержание жилых помещений и ввести статью "текущий ремонт" с дополнительной платой (в старом договоре этой статьи небыло). Вопрос: текущий ремонт это отдельная услуга или входит в содержание жилых помещений... Спасибо.

В Договоре на оказание услуг по хранению автотранспортных средств есть пункт, согласно которому "В случае нанесения ущерба автотранспорту Клиента на территории автостоянки по вине Исполнителя, Исполнитель возмещает Клиенту стоимость ущерба в соответствии с действующим законодательством РФ." Подпадает ли под этот пункт КРАЖА автотранспорта со стоянки?

Организация оказывает услуги по ремонту и ТО автомобилей юридическим лицам. Замена запасных частей предусмотрена договором на оказание услуг по ремонту и техобслуживанию автомобилей. В акте выполненных работ указывается отдельной строкой выполненные работы, отдельной строкой запасные части израсходованные при оказании услуги. Клиент требует убрать из акта запасные части, мотивируя тем, что акт об ОКАЗАНИИ услуги, а запасные части должны быть указаны в дефектной ведомости. Считаю требование клиента не правильным, т.к. использованные запчасти являются частью услуги, расходным материалом. Помогите пожалуйста обосновать правильность выписанного нами документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение