Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на долевой основе?
₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры, если имеется только зарегистрированный в регистрационной палате договор долевого участия? Оформление квартиры в собственность ещё не произошло.

Ответы на вопрос (1):

Для получения имущественного налогового вычета к договору долевого участия необходимо приложить акт приема-передачи квартиры либо вместо договора и акта свидетельство о праве собственности на квартиру (ст. 220 НК РФ).