Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По объекту расположенному по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.

Каштановая, 127 установлено, что на четырех отдельных сформированных земельных участках с КН 61:44:0012302:1037 по ул. Каштановая, 127, с КН 61:44:0012302:1039 по ул. Каштановая, 127 а, с КН 61:44:0012302:1033 по ул. Каштановая, 127 б, с

КН 61:44:0012302:1038 по ул. Каштановая, 127 в, возведены двухэтажные жилые строения, построенные без отступа от межевой границы смежных земельных участков, без разрешительных документов. Обращения по вопросу согласования строительства по данным адресам в администрацию района не поступали. Строения оборудованы отдельными входами в помещения с отдельных, относящихся к данным помещениям, земельных участков. Участки имеют вид разрешенного использования - дачные дома.

В соответствии с порядком предусмотренным постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 17.03.2015 г. №144, администрацией района ведется досудебная подготовка о сносе объекта капитального строительства.

Вот об этом мы и соседи узнали случайно, что наши дома купленные у застройщика в 2013 году под снос. У нас танхаус на 8 хозяинов и по документам у нас у каждого своя земля по 1,5 сотки и полноценный дом. Вопрос в том-можно ли этот спор решить, чтоб не остаться без жилья вообще и возможно ли снять самозастрой. Есть ипотечники.

вопрос №14511743
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

Сейчас совсем недавно изменилось законодательство в части самовольных построек (ст.222 ГК РФ). Чтобы дать Вам вразумительный и обоснованный ответ о перспективе решения Вашего вопроса, надо изучить все документы этого дела. Без этого любой ответ будет непрофессиональный.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X