Можно ли оформить дарение квартиры с оговоркой, что оно вступает в силу только после смерти дарителя?

• г. Санкт-Петербург

Моя дальняя родственница завещала мне квартиру. Но, насколько я знаю, дарение обходится дешевле, чем завещание. Можно ли оформить дарение квартиры с оговоркой, что оно вступает в силу только после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Дарение с такой оговоркой недействительно - это можно сделать только завещанием. налоги и там и там большие, если вы не проживаете вмсете в квартире. Тогда уж лучше продажа.