Апелляционный суд подтверждает решение суда первой инстанции, истец рассматривает возможность компенсации ущерба и необходимость подачи заявления в соответствии со ст.99 ГПК

• г. Санкт-Петербург

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, т.к. апелляционная жалоба необоснованная Ответчиком. Истец хотел бы подать заявление о компенсации ущерба за потерю времени, согласно ст.99 ГПК. Какой срок подачи заявления? Какая практика по денежной сумме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Срока в данном случае ГПК РФ не устанавливает.

2. Если убытки от потери времени будут подтверждены в порядке статьи 56 ГПК РФ - возместят с проигравшей стороны в полном объеме.