Как по закону оплатить больничный после перехода с госпредприятия на другую фирму и прерывается ли стаж семилетний?

• г. Санкт-Петербург

Работала семь лет 9 на госпредприятии, потом уволилась и три месяца искала работу, а теперь уже три года работаю официально на другой фирме. Сейчас собираюсь идти на больничный, как мне его должны по закону оплатить и тот стаж семилетний, после которого я три месяца искала работу, он уже прервался?

Спасибо вам! /

Ответы на вопрос (1):

Засчитают. Непрерывность стажа в этом случае не требуется.