Как по закону оплатить больничный после перехода с госпредприятия на другую фирму и прерывается ли стаж семилетний?

• г. Санкт-Петербург

Работала семь лет 9 на госпредприятии, потом уволилась и три месяца искала работу, а теперь уже три года работаю официально на другой фирме. Сейчас собираюсь идти на больничный, как мне его должны по закону оплатить и тот стаж семилетний, после которого я три месяца искала работу, он уже прервался?

Спасибо вам! /

Ответы на вопрос (1):

Засчитают. Непрерывность стажа в этом случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Общий непрерывный трудовой стаж у меня - 30 лет. При переезде в другой город на постоянное место жительства, стаж прервался на 4 месяца. На новом месте (Госпредприятии) работаю уже более 2-х лет. Как должны оплачивать мне больничный лист? Бухгалтерия настаивает на 60%. Законно ли это?

Как мне оплатят больничный? Получилось так что я работала в компании почти 2 года, уволилась и месяц не работа, потом нашла другую работу и начала работать. Сейчас заболела и в данный момент нахожусь на больничном. На новом месте работаю 2 месяца. Мне оплатят больничный лист?

Я работаю на двух работах, больничный предоставила на обе работы, на одной работе у меня стаж работы 7 лет, а на другой 8 месяцев, всего общего стажа болеее 20 лет. Больничный как мне должны оплатить, с двух мест работы?

Трудовой стаж в полиции 13 лет, потом три года нигде не работал, сейчас работаю 4 месяца слесарем на заводе, какой процент больничного мне должны оплачивать?

В 2012 году работала 4 месяца официально потом уволилась. В 2013 году проработала еще 4 месяца в другой фирме уволилась. Сейчас в 2014 году безработная. Беременная 3 месяц. Положены ли какие либо выплаты и как их получить?

Скажите пожалуйста, как должен рассчитываться больничный лист, если трудовой стаж прервался по причине ухода за ребенком в 1993 году. Всего стаж был 6 лет. После долгого перерыва (потом появился второй ребенок), в 2015 году устроилась на работу, проработала год и заболела. Когда отвезла больничный, мне сказали, что больничный будет рассчитываться за последний один год. Я сказала, что с 2016 года вышел закон о больничных листах, где говориться об общем страховом стаже. Поясните, пожалуйста, как должен начисляться больничный лист в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал официально 7 лет назад потом работал не официально стал в центре занятости пол года назад платили три месяца по 800 рублей потом перестали начался короновирус я до сих пор стаю на учёте в центре занятости мне должны что-нибудь платить?

А больничный оплачивается от общего стажа или с последнего места работы? У меня общий стаж работы более 35 лет, а сейчас я на пенсии и устроилась на другое место работы и работаю уже почти 3 года, как мне должны оплатить больничный. (у меня заболевание позвоночника)

Здравствуйте, проработал всего три месяца заболел вышел на больничный. Что я получу если до этого работал в другой фирме. Стаж более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение