Можно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы в налоговой инспекции? Какие документы необходимы?

• г. Архангельск

Можно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы в налоговой инспекции? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если он действительно не предоставлялся. За последние три года, перед подачей заявления, как и любая переплата налога. Документы - подтверждающие как право на получение такого вычета, так и размер излишне взысканного.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы в налоговой инспекции? У работодателя был не оформлен. Какие документы необходимы?

Можно ли получить с налоговой налоговый вычет за покупку квартиры за предыдущие отработанные годы? Если да, то какие документы для этого необходимы?

Купил квартиру в 2005 году работаю могу ли я получить налоговый вычет и какие нужны документы для налоговой инспекции? Спасибо. Я житель спб.

Покупаем квартиру с привлечением средств материнского капитала, можно ли получить налоговый вычет в налоговой инспекции? Каким образом?

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить налоговый вычет по, уже выплаченному ранее, денежному кредиту?

Какие документы для подачи декларации и получения вычетов необходимо сразу собрать для налоговой инспекции, чтобы не бегать несколько раз?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

У меня вопрос: Когда подавать заявление о налоговом вычете по ипотеке, которая погашена досрочно и налоговый вычет с выплаченных процентов? В какую организацию можно подать заявление кроме налоговой инспекции по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение