Распределение отпусков - рассмотрение притензий трех женщин и одного почетного донора, возможность отказа и право супруги сотрудника МВД на отпуск вместе с ним

• г. Краснокаменск

У нас три женщины с двумя детьми до 14 лет и один почетный донор. Все они притендуют на отпуск в летнее время. Можно ли им отказать и чем это мативировать? У меня супруг сотрудник МВД, имею ли я право идти в отпуск вместе с ним? Чем это мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. (ст. 263 ТК РФ) Очередной отпуск предоставляется на общих основаниях по графику.

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. (п. 11 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих").

Спросить
Пожаловаться

В организации два сотрудника по одной должности встали в график отпусков на одно и тоже время (август), при этом оба сотрудника имеют право уйти в отпуск в любое удобное время. Один сотрудник-почётный донор, второй_жена военнослужащего. Кого из них отпустить первым в отпуск. Вдвоём отпустить не можем, потому как сотрудники-взаимозаменяемые.

Я почётный донор. В отпуск иду когда мне нужно. Это без проблем. Моя супруга работает со мной вместе. Имеет ли она право идти в отпуск вместе со мной? Или на усмотрение руководства? Спасибо.

Почетный донор отработавший 11 месяцев отказывается идти в отпуск, можно ли перенести отпуск на позднее время (отпуск у сотрудника первый)

Мой супруг сотрудник МВД, имею ли я право на отпуск вместе с ним в одно время? У сотрудников МВД и военнослужащих и их семей Одинаковые льготы?

Я работодатель, ко мне обратился сотрудник имеющий звание почетный донор РФ,поставить ему (второй год подряд) отпуск в августе месяце. В законе написано, что поч доноры имеют право выбрать отпуск в удобное для них время года. Подскажите как это понимать, имеется ввиду что лето либо зима осень весна? Или конкретно месяц?

Я супруга действующего сотрудника мвд. Имею ли я право идти вместе с супркгом в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я почетный донор, работаю на предприятии электросварщиком ручной сварки. Работодатель разбил мой отпуск на три части 01.08.18 г. 14 дней,15.09.18 г. 7 дней и 10.12.18 г. 21 день. Как почетный донор я имею право выбора отпуска в любое время года и не разбивать его на части?

Приравняют ли почетных доноров в Крыму (почетный донор Украины) к почетным донорам РФ?

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение