Непредупрежденная передача автокредита - Что делать, если банк Александровский передал мой кредит в банк Союз без моего согласия?

• г. Москва

2,5 года назад я взяла автокредит в плюс банке, в феврале 2017, мой кредит был передан в банк Александровский, был с ним перезаключен договор и только вчера я узнаю, что банк в июне 2017 передал мой кредит банку союз. Все это время я исправно вносила платежи в банк александровский, ни один из банков меня не предупредил о передаче кредита. С банком союз не был заключён договор. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для подтверждения факта и даты перемены кредитной организации, вам необходимо направить письменные запросы в банк Александровский и в банк Союз. Если подтвердится факт уступки права требования банку Союз, заключить договор и произвести сверку по оплаченным вами ежемесячным платежам. Если в ходе сверки расчетов выяснится, что часть ваших платежей не учтена, предъявить письменную претензию в банк Александровский. В случае не исполнения претензии - обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении. Ответчики по иску: банк Александровский и банк Союз. Удачи в делах.