Непредупрежденная передача автокредита - Что делать, если банк Александровский передал мой кредит в банк Союз без моего согласия?

• г. Москва

2,5 года назад я взяла автокредит в плюс банке, в феврале 2017, мой кредит был передан в банк Александровский, был с ним перезаключен договор и только вчера я узнаю, что банк в июне 2017 передал мой кредит банку союз. Все это время я исправно вносила платежи в банк александровский, ни один из банков меня не предупредил о передаче кредита. С банком союз не был заключён договор. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для подтверждения факта и даты перемены кредитной организации, вам необходимо направить письменные запросы в банк Александровский и в банк Союз. Если подтвердится факт уступки права требования банку Союз, заключить договор и произвести сверку по оплаченным вами ежемесячным платежам. Если в ходе сверки расчетов выяснится, что часть ваших платежей не учтена, предъявить письменную претензию в банк Александровский. В случае не исполнения претензии - обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении. Ответчики по иску: банк Александровский и банк Союз. Удачи в делах.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Банк поменял Бренд = новое ЮЛ + передал мои долги другому банку, но при этом гасить кредит я якобы должен по старым реквизитам. Ни договора цессии и моего согласия на передачу моего долга нет. От банка было только письмо о том что мой кредит передан в другой банк.

В 2013 году мы взяли автокредит в АЙМАНИ банке, в 2016 году банк был признан банкротом, кредит передали ПАО ФИНПРОМБАНК, но этот банк тоже признан банкротом но продолжает принимать деньги по кредиту. Все банки в нашем городе Чебоксары категорически отказываются принимать оплату на счета банков с отозванной лицензией. В июле 2017 года в наш город приехал представитель агенствапо страхованию вкладом для того чтобы удостовериться в наличии автомобиля, и сказал нам что пока наступили кредитные "каникулы" и мы до определённого времени можем не платить по договору пока наше дело не передадут другому банку. Но в феврале 2018 года из "обанкротившегося" банка ФИНПРОМБАНК пришло требование с оплатой остатка по кредиту с неустойкой за просроченную оплату и процентами в трёхднёвный срок.

Что делать в данном случае.

Взяла кредит на сестру, она передала этот кредит в другой банк по программе софинансирования. В этом банке арестовали договора, которые были заключены в ноябре 2014 г. (под которые мой договор попал). Банк обещал платить кредит с марта 2015 г., но проплат нет.

Мой договор передан в организацию, которая занимается задолженностью перед банком (сообщение пришло смс). За сестру платить не могу, так как у самой 2 кредита.

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала потребительский кредит в НОМОС-банке, исправно уплачивала все платежи. При звонке в НОМОС-банк (2014-2015 гг) мне было сказано, что произошло слияние двух банков, и мое дело было передано в Банк ОТКРЫТИЕ. Кредит был выплачен. В апреле 2017 года на меня вышли коллекторы (КА Редут; КА Эксперт-Финанс) с требованием оплатить кредит и проценты за неуплату. Задолженность была погашена, на руках имеется справка об отсутствии задолженности. В сентябре 2017 года меня стали беспокоить звонками из КА Еверест: имеется задолженность в размере в 10 раз превышающем изначальную сумму кредита. Помогите разобраться, кто передал сведения КА Еверест и на каких основаниях. В случае с КА Редут (Эксперт Финанс) коллекторы предоставляли мне документы о передаче им прав банком Открытие. КА Еверест не дает никакого подтверждения, однако настаивают на том, что являются представителями КА, куда банк Открытие передал мое дело.

4 года назад взяла кредит в банке Траст платежи проходили вовремя без просрочек. Сегодня позвонили с банка Открытие и сказали что банк Траст передал кредит им., меня никто не оповестил. Вопрос, может ли банк в одностороннем порядке передать мой кредит (получается что и все мои данные они тоже передали) законно ли это?

Дело в том, что в декабре месяце я взяла кредит наличными в банке. Проплатила уже 2 платежки, с этим проблем нету, всё хорошо. Сегодня узнаю, что банк в котором я брала кредит - закрылся, и всю свою документацию передал другому банку. Как быть?! Ведь договор у меня с одним банком был заключен и ни каких слов о банкротстве там нету... Посещают теперь меня мысли - вообще не платить по этому кредиту, но тут же возникает вопрос, ведь теперь раз банк разорился и все свои документы находятся у другого банка, так не будет ли делать мне мозги этот банк, если я не буду платить по договору от первого моего банка? Или теперь попробывать ссудиться с банком (сумма ведь не маленькая 500.000 руб), но если ссудиться, то на каком основании? Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае? Заранее спасибо, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение