Как решить проблему с автокредитом, если утратил работу и не можете подтвердить увольнение

• г. Москва

У меня автокредит на 5 лет, 2,5 года я исправно вносила все платежи, сейчас я лишилась работы и платить по кредиту не могу, так же не могу подтвердить своё увольнение, потому что работала без оформления, что делать и как договориться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, с банком договориться очень сложно по данному вопросу и предоставить вам какие либо выгодные для вас условия они вряд ли смогут и вряд ли захотят этого сделать, поэтому для подтверждения того, что вы сейчас без работы вам следует встать на биржу труда и предоставить об этом информацию в банк, попросить предоставить вам отсрочку и т.д., но в любом случае автомобиль пока не отдавать банку, если конечно вы сами не хотите этого сделать.