Как решить проблему с автокредитом, если утратил работу и не можете подтвердить увольнение

• г. Москва

У меня автокредит на 5 лет, 2,5 года я исправно вносила все платежи, сейчас я лишилась работы и платить по кредиту не могу, так же не могу подтвердить своё увольнение, потому что работала без оформления, что делать и как договориться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, с банком договориться очень сложно по данному вопросу и предоставить вам какие либо выгодные для вас условия они вряд ли смогут и вряд ли захотят этого сделать, поэтому для подтверждения того, что вы сейчас без работы вам следует встать на биржу труда и предоставить об этом информацию в банк, попросить предоставить вам отсрочку и т.д., но в любом случае автомобиль пока не отдавать банку, если конечно вы сами не хотите этого сделать.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла работу и пока не могу устроиться на другую, мне 52 года, у меня потребительские кредиты в трёх банках. Пока работала, исправно вносила платежи, а сейчас нечем платить, в реструктуризации счёта отказали. Могут ли меня признать банкротом? Как избежать начисления штрафов и пени?

У меня автокредит, ежемесячный платеж немаленький, платила исправно год. Сейчас без работы и беременна, соответственно, на работу не устроиться. Как мне правильнее поступить в этом случае? И что меня ждет за несвоевременное погашение автокредита?

2,5 года назад я взяла автокредит в плюс банке, в феврале 2017, мой кредит был передан в банк Александровский, был с ним перезаключен договор и только вчера я узнаю, что банк в июне 2017 передал мой кредит банку союз. Все это время я исправно вносила платежи в банк александровский, ни один из банков меня не предупредил о передаче кредита. С банком союз не был заключён договор. Что делать в этом случае.

У меня проблема-есть кредит, платила исправно, без задержек. Сейчас уволилась с работы, поменяла место жительства. Пока работы нет, жильё сьемное. Платить особо нечем. В июле должна быть работа. Как договориться с банком?

Брал автокредит, 2,5 года платил исправно, теперь в связи с ухудшением материального положения не могу платить полную сумму ежемесячного платежа, а лишь половину, просроченная задолженность растет, пришла смс от мба финанс... Что делать с мба? И можно как то договориться с банком об уменьшении ежемесячного платежа?

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Моя мама взяла 3 кредита в разных банках, так как были материальные проблемы. Около года платила исправно все платежи, но потом сократили заработную плату и пошла просрочка.. каждый день звонят и пишут смс с угрозами из банка. Даже в тюрьму могут посадить на 2 года. Что делать? Можно ли договориться с банком, остановить пении по кредиту. Я в отчаянии (Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала автокредит в сбербанке на момент оформления работала и данные о работе предоставляла действительные платила кредит исправно, но потом попала в аварию и пришлось взять еще один кредит тоже который платился исправно по каско ничего не выплатили восстановление пришлось проводить за свой счет после чего был взят третий кредит. Вообщем общая сумма кредитов составляет 350 тыс рублей все кредиты платила, но потом лишилась работы но получала алименты на карту сбербанка которые высчитывали в счет погашения кредита. Мужа уволили с работы и выплаты алиментов прекратились сбербанк подал в суд после чего дело передано было судебным приставам так как информация стала для всех доступна с сайта ФССП не могу никуда устроиться на работу. На днях приезжали сотрудники полиции говорят что возбуждено уголовное дело, машина стоит в гараже в разбитом состоянии просят предоставить для фотографий машины но у меня нет времени так как каждый день хожу по собеседованиям и слышу везде отказы о принятии на работу, вчера вроде как первый день взяли на работу но если я отпрошусь с работы то меня сразу же уволят так как нахожусь на испытательном сроке. Что делать и как быть? Какой исход мне грозит?

Осталась без работы пытаюсь договорится с банком но все без полку они и слушать не хотят об отсрочке платежа работу сразу не найдешь а ежемесячный платеж по кредитам 20000 что мне делать.

У меня кредитная карта МТС-Деньги на 20000 руб., год платила исправно, затем возникли финансовые проблемы, была просрочка 6 мес, теперь снова начала платить по месячному платежу. Могу ли я договориться с банком, чтобы они раскидали мне проценты на ежемесячный платеж, потому что сейчас сумма задолженности уже 54000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение