Жена и солидарная ответственность за долги по ЖКХ при другом адресе мужа

• г. Нижний Новгород

Если у мужа по другому адресу (где он прописан) имеются долги о жкх, в каких случаях жена также несет солидарную ответственность за них. По сути дела к той картире я отношения никакого не имею. Могут ли наложить арест на мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

В случае если к этой квартире вы отношения никакого не имеете не могут ли наложить арест на ваше имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я имею просроченные кредиты. Платить по счетам не могу пока. В этом году женился. Жена собирается купить дачу. Вопрос-могут ли Судебные приставы наложить арест на имущество моей жены за мои долги? И несет ли ответственность моя супруга за мои долги, приобретенные мной до регистрации брака?

Согласно ч.2 ст.45 СК РФ в случае недостаточности общего имущества супругов для погашения долга, возникшего в интересах семьи, супруги несут солидарную ответственность имуществом каждого из них. А если есть брачный договор, где прописано, что супруги не несут ответственности по долгам друг друга?

Могут ли приставы описать и наложить арест на мое имущество, если должником является моя дочь, которая около 5 лет прописана (зарегистрирована) по другому адресу и ее имущества в моей квартире нет?

На вопрос о том, могут ли арестовать имущество жены (подаренное мужем) по невыплаченному кредиту мужа, отвечают все однозначно - не могут. Но почему в ст 45 Семейного Кодекса указано, что при недостаточности общего имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них? Получается все-таки жена отвечает по долгам мужа?

Прописан у матери, жена прописана в другом месте, но по адресу с которого брал кредит. Потерял работу, платить в полном объёме не могу. Могут ли приставы наложить арест на имущество жены?

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в квартире принадлежащей родителям жены, за долги мужа? Муж не прописан в квартире. Жена только прописана, собственником не является.

Могут ли наложить арест на моё имущество за долги по кредиту у моей дочери, так как прописана она у меня? Проживает сейчас с мужем по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, имеется общее имущество, оформленное на супругу. У мужа имеются долги за ЖКХ и в банках до вступления в брак. Могут ли наложить арест на общее имущество? Если оформить брачный контракт или развод арест возможен?

На собственника жилья наложили арест за долги по жкх, я там прописан, имеют ли право наложить арест на мое имущество если я не собственник.

У мужа в бизнесе большие долги (он учредитель и директор). Могут ли приставы наложить арест на наше имущество? Стоит ли сейчас составит брачный договор и прописать, что жена не несет ответственность за долги мужа? Или лучше развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение