Проблемы с регистрацией недвижимости в Красноярском крае - причина и возможные решения.
398₽ VIP

• г. Красноярск

Мы с мужем покупаем квартиру в Красноярском крае (Мотыгинский район). Документы подали 3 августа 2018 г., должны были прийти документы 16 августа. Но 16 они не пришли, а 17 мне сообщили, что у нас приостановка по нашей сделке и сейчас не работает программа в росреестре, поэтому почему случилась приостановка мне сообщить не могут. Я позвонила в росреестр по красноярскому краю, там информацию подтвердили, не работает программа по всему красноярскому краю и всех регистраторов распустили. Их программа не работает с 15 августа, сегодня уже!22! августа. Что это за программа? Зачем она нужна если она не работает? Людям что делать? Мне с 31 августа негде жить, неужели кроме росреестра ни кто не может делать их работу? Что мне делать? Звонить на прямую линию президента? Кто должен восстановить эту программу?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день! Это не вопрос, а целая буря эмоций Если программа дала сбой то обратитесь на основании ст 2 федерального закона №59-ФЗ в Управление Федеральной службы Росреестра в г Москва.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! К сожалению, кроме Росреестра никто не может осуществлять государственную регистрацию перехода права на недвижимое имущество. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 3. Орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами (далее - орган регистрации прав).
Президент тоже вряд ли поможет Вам в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ №457 от 01.06.2009. Пожалуйтесь для начала в это Министерство.

Спросить
Пожаловаться

Нужно бездействие Росреестра обжаловать в судебном порядке и требовать произвести регистрационные действия. Если возникли убытки, то взыскивать их с государства в порядке ст. 16 ГК РФ. принудительное исполнения е суд. решения осуществляется службой судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Не переживайте, Вам не отказали в сделке, а просто приостановили. Сбой в данном случае имеет технический характер. ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН Росреестра:

8 (800) 100-34-34

Для звонка в Росреестр Вам необходимо знать номер регистрационного дела.

Без этого номера получить информацию невозможно.

Если вы подавали документы непосредственно в Росреестр вы легко найдете номер регистрационного дела в Расписке о приеме документов.

Если вы подавали документы через МФЦ — номер дела указан в Описи о приеме документов в строке с заявлением о регистрации. Имеете законное право подать жалобу в Росреестр, ответят Вам в установленный законодательством срок. Но, скорее всего проблема разрешится быстрее, чем Вы получите ответ на жалобу! Терпения и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Звоните Смирновой Любовь Николаевне, она там главная, все разрулит.

8-904-8-95-81-31

Консультаций

30 226

Смотреть

Публикаций

12

Читать

Подписчиков

7 759 отчет

Подписаться

Здравствуйте! Мои специализации-наследственное, жилищное, семейное, земельное право, арбитраж. Персональные консультации и юр. помощь платно.

Специализации

Жилищное право

Семейное право

Законы и прочие темы

Алименты

Наследство

Договор

Недвижимость

Документы

Все специализации

Skype-консультация

Записаться на консультацию

На сайте с: 30.11.2007

Просмотров анкеты всего: 222 688

Просмотров анкеты сегодня: 4

Россия, Красноярский край, Красноярск

7 (391)2958131 8-904-8-95-81-31 или (391) 2-95-81-31

https://www.9111.ru/urist-5486/

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура может повлиять на них. Пишите туда жалобу (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ). "Не работает программа" - не аргумент. Значит должны починить, если не работает. Или работать без программы. Это не является причиной для того, чтобы не регистрировать сделки. Ваши права в данном случае безусловно нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, очень похоже на то, что дают заработать нотариусам. Обжалуйте приостановку вашей сделки в суде, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Возьмите официальное подтверждение Росреестра о сбое программы и приостановке регистрационных действий. Для этого необходимо написать жалобу на имя руководителя. На основании ответа можете договориться с продавцом, чтобы Вам было где жить на случай если сбой в работе Росреестра не восстановится в нужный срок.

Конституция РФ, Статья 33- Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Направляете обращение в росреестр по красноярскому краю через интернет и ценным письмом с описью вложения.

Подробно указываете ситуацию. Строго факты.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

2. Направляете телеграмму в росреестр по красноярскому краю, с уведомление о вручении и получением заверенной копии отправленной телеграммы на почте:

"Не могу получить решение о приостановке по заявлению № по причине сбоя программы в росреестре. Не могу устранить причину приостановки. Негде жить с 31 августа. Прошу ускорить выдачу решения о приостановке."

Как минимум, зафиксируете факт нарушения Росреестром сроков.

И сможете требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 33 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы. Управление Росреестра по Красноярскому краю, отнесена к Федеральным исполнительным органам и находится в непосредственном подчинении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, структурного подразделения Министерства экономического развития Российской Федерации. Через интернет-приемную Правительства РФ, обратитесь к руководителю Министерства экономического развития с изложением фактов халатности в работе Росреестра по Красноярскому краю, одновременно обратитесь в прокуратуру Красноярского края о нарушении Ваших прав, закрепленных в Конституции России. Все это может повлиять на чиновников Росреестра и побудить их к желанию работать.

Желаю всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

8 (800) 100-34-34 - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Позвоните туда, одновременно направьте письменную жалобу в рамках Закона о порядке рассмотрения обращений граждан вРФ № 59. В отличии от простого обращения, жалобу обязаны рассмотреть быстрее. Жалобу подаете одновременно в Ваш Росреестр, в Федеральную службу Госрегистрации (Москва) и прокуратуру. А вообще, приостановление госрегистрации, это не окончательное решение, это не отказ в регистрации (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Кроме того, Вас вводит в заблуждение местный Росреестр, т.к. кроме устного сообщения о приостановлении регистрации, Вам обязаны были направить уведомление о приостановлении регистрации в письменном виде. О приостановлении регистрации вносится запись в ЕГРН и одновременно с этим, регистратор распечатывает уведомление о приостановлении с указанием причин, один экземпляр остается в деле правоустанавливающих документов, другой направляется заявителю. Поэтому не может быть такого, что решение о приостановлении регистрации принято, а уведомление направить не могут. В любом случае, один экземпляр будет в Росреестре. Ссылайтесь на это в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

ФГБУ «ФКП Росреестра» является учреждением, подведомственным Росреестру.

Означает ли это, что Росреестр несет ответственность за действия и должен возмещать убытки, возникшие вследствие незаконных действий (бездействия) органа кадастрового учета. (ФГБУ «ФКП Росреестра»)

Подал в росреестр документы о приостановке действий с квартирой, постановление пристава и решение суда о приостановке, через 11 дней росреестр регистрируют сделку, на мой вопрос почему, ответ вы подали в виде обращения а надо было в виде заявления. Законы действия росреестра и если нет, какой закон нарушен? Они ссылаются на свой закон и инструкцию. Как я понимаю я выступаю курьером по передаче решения суда, потом пристава в росреестр.

Могут мошенники, имея сообщников в росреестре, исказить информацию о квартире так, что жильцы могут думать, что они еще владельцы этой квартиры, а на самом деле она уже принадлежит новым владельцам? И даже в справочной росреестра также информация будет искажена?

Продаём 1 комнатную квартиру, отдали документы в Росреестр, квартира была взята в ипотеку. В течении 5 рабочих дней нас должны были оповестить о проделанной работе а покупателя в течении 9 рабочих дней... с момента подачи документов прошло уже почти 1,5 месяца... никаких ответов и никакой информации от Росреестра нет, звоним сами говорят что отправили все в мфц и документы Прошли проверну и все готово, в МФЦ говорят обратное и что им ничего не поступало и более того, у них указано что статус наших документов «в работе»... Росреестр либо занят либо не берут трубку... Второй месяц мы платим за квартиру в которой не живём и не можем приобрести другую квартиру так как не хватает денег потому что сделка не может состояться из за непонятной работы Росреестра... Что делать?

После оформления договора купли-продажи квартиры сдали документы в Росреестр, когда заберем документы с Росреестра подскажите наши дальнейшие действия. Сколько документы могут находиться в Росреестре? Кадастровый паспорт нам еще не дали, сказали, что заказали и он еще не готов.

Подали заявление в Росреестр на снятие обременения с квартиры, а там ответили что наша квартира не числится, хотя на руках у нас свидетельство о регистрации от 2014 г. В Росреестре ответили данные не перенеслись со старой базы в новую. Написали обращение в Центральный Аппарат Росреестра, ответ по закону через 30 календарных дней., мы не можем столько ждать т.к продавай собрались квартиру, покупатель ждет. И не факт смогут восстановить данные или нет. что нам делать в данной ситуации, возможно подать в суд на Росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, почему Росреестр не выдает данные о квартире? Недавно была смена собственника. Разве эта информация не должна учитываться в Росреестре?

Спасибо!

Интересует следующий вопрос. Документы на регистрацию сданы в МФЦ для регистрации в Росреестре (с подписанным договором передачи в собственность) по доверенности на приватизацию. Доверительного умер. Из Росреестра пришло письмо о приостановлении регистрации, потому что оператор МФЦ взял копию доверенности и не заверил её своей подписью. Требуют подвезти оригинал доверенности. Она уже не действительна. Что мне делать? Представить в Росреестр оригинал и завершить регистрацию. А потом оставить или забрать в Росреестре. Либо в Росреестр вообще не обращаться и готовить исковое заявление в суд. Наследственное дело уже открыто, я являюсь единственным наследником по завещанию.

Я подала комплект документов в Росреестр через МФЦ на регистрацию права собственности на квартиру 10.10.2020. Плановая дата выдачи готовых документов была 22.10.2020. На сайте Росреестра 27.10.2020 появилась информация, о том что собственность была зарегистрирована, я позвонила на горячую линию Росреестра, где подтвердили, что 28.10.2020 документы были направлены в МФЦ и поступят туда в течение 2 дней. На момент 16.11.2020 документы в МФЦ все еще не поступили. Я писала жалобу через Вашконтроль, чтобы узнать что случилось с документами, также писала обращение на сайте самого Росреестра и оставляла заявку через оператора колл-центра. Но эти обращения Росреестром просто игнорируются, обратной связи нет либо срок рассмотрения - месяц. Что с документами и где они неизвестно. Есть ли иные способы добыть эту информацию и получить обратную связь от Росреестра по документам? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение