Как получить справки о прописке детей для выхода на пенсию и избежать необходимости посещать районы города?

• г. Омск

Нужно получить справку для выхода на пенсию что дети проживали с родителями до 8 лет. В этот промежуток прописка детей менялась 4 раза в основном она была районная. К Кому сейчас можно обратиться чтобы получить Эти справки не посещая районы города? Возможно есть какие юртдические центры, которые могут самостоятельно собрать все справки?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно за ваши красивые глаза эти справки никто собирать не будет Можете договориться с юристами об оплате ст 779 ГК РФ тогда они могут собрать эти справки или вам придется самой мотаться.

Спросить
Пожаловаться

Собираем справки для участия в программе Молодая семья. Знаем, что нужны справки с мест прописки за последние пять лет. За эти 5 лет я временно проживала в другом городе, была временная прописка. Нужна ли справка с места временной прописки?

Выход один - подать иск на алименты (в район или в город?

Здравствуйте!

Как и чем подтвердить статус многодетной матери - справку получить или удостоверение, чтобы оформить льготы и пособия на детей в Улан-Удэ?

У меня трое детей. Безработная. Разведена (алименты на двоих детей получаю).

С отцом 3-го ребенка совместно не проживаем, требуют справки от отца ребенка с района, т.к. прописка у него районная, т.е. большинство справок требуют предоставить от отца, о его заработке, которые я не могу предоставить.

Выход один - подать иск на алименты (в район или в город?) , что облегчит собрать пакет необходимых документов?

Моей сестре 55 лет исполнилось, выход на пенсию в 58 лет. Все годы работает на одном месте. Госуслуги есть.

Она хотела бы сейчас получить накопительную часть и софинансирование в ВТБ., но в ВТБ потребовали справку о пенсии сумме, в пенсионный фонд обратилась чтоб справку получить о будушей пенсии, ей не дали, сказали ждите пенсию, тогда и получите. Есть ли такой закон где можно получить накопительную часть и софинансирование сейчас один раз в 5 лет? К кому обратиться? Какие документы иикуда подать? Что должны ПРФ предоставлять, а что нет?

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Как мне получить справку что дети не являются граждане Узбекистана так как они родились в Абхазии но в года рождение детей родители были граждане Узбекистана а проживали в Абхазии какие нужны справки для справки.

Я собираю пакет документов для НРЯ. Мой отец получил гражданство в Петербурге в 1998 году и проживал по прописке город Петербург Выборгский район улица учебный переулок. Куда я могу обратиться конкретно в этом районе для получения справки о том, что он действительно проживал по этому адресу и и был гражданином России. Я нахожусь в Москве. К кому я могу обратиться, естественно за платную услугу, чтобы помогли мне в получении этой справки в Петербурге и отправили справку на мой адрес. У меня есть копия вкладыша и адресный листок убытия подтверждающей его гражданство и прописку по адресу, Кто может помочь мне в этом вопросе, отпишитесь Спасибо. Петр.

Мой отец жил в городе Махачкала. Он поехал в район там получил инсульт. Лечился в районной больнице. Откуда был выписан. Он проходил дальнейшее лечение дома который так же находится в районе. Где вскоре скончался. Теперь нам не дают справку о смерти в должной форме т. Е на бланке. Говорят что они не должны давать справку на бланке потому что он не был жителем этого района, справу жали но написанную от руки и на простой бумаге. Что нам делать нужно ли обратиться в городскую поликлинику г. Махачкала чтобы они основываясь на справке данной с района выдали нам заполненный бланк справки о смерти? Или нужно обратиться в прокуратуру района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судился по досрочной пенсии но из-за того, что не было справки, она потерялась в архиве завода, суд мне отказал. Это было в 2011 году.

Сейчас справку нашли, просто она по ошибке оказалась в личном деле другого человека, но мне на заводе сказали, что справку дадут только по запросу суда, так как документ ценный (цех завода секретный).

Суд мне отказал в пенсии именно из-за этой справки. Как сейчас обратиться в суд, чтобы он истребовал справку и присудил пенсию? Читал в интернете что между теми же лицами два раза по одной теме судиться нельзя. А у меня все тоже самое будет, только справка добавится как доказательство. Я же не виноват, что завод терял справку, а сейчас нашел. Или это пересмотр первого дела должен быть?

Есть ли выход?

Большое спасибо!

У меня умер отец. Какие документы нужны, чтобы получить компенсацию от местной администрации? А то они говорят, что он был пенсионером нужно обращаться в пенсионный фонд по месту жительства, за получением справки номер 33.Что это за справка, я понятия не имею и какие нужны еще документы? У нас отпадает всякое желание заниматься этим делом. Чтобы получить одну справку, нужно еще собрать еще десять. Дурдом, придумали законы.

Чтобы оформить загран-визу мне необходима справка с паспортного стола Ставропольского района, г.Грозного о том, что я с 16 до 23 лет проживала по адресу г.Грозный, Ставропольский районе и не имею криминального прошлого. Где и как мне получить данную справку? У меня нет возможности и желания ехать в Грозный. Может есть какие-то платные службы, которые могут по почте прислать мне данные справки. Пожалуйста подскажите, если есть такие службы, куда к ним обратиться? Я живу в городе Самара. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение