Стаж работы в районе крайнего севера в мчс более 23 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Стаж работы в районе крайнего севера в мчс более 23 лет. Контракт был заключен до исполнения 45 лет. До 45 лет не доработал 1,5 года. Ушёл на пенсию. Считается ли эта пенсия по возрасту? Спасибо.

Я проживала в районе приравненном к району Крайнего Севера 12 лет, общий стаж работы более 20 лет. Имею ли право выйти на пенсию по возрасту в льготном исчислении до исполнения 55 лет?

Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?

Минимальный срок работы в районе Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию по возрасту военному пенсионеру со стажем военной службы 30 лет? Возраст 57 лет. Стаж работы на Севере 4, 5 года. Стаж после отставки 5 лет. Спасибо!

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Стаж работы в районе Крайнего Севера более 45 лет. Выплата пенсии по коэффициенту 1.5. При смене места жительства, где пенсия выплачивается по коэффициенту 1.4 - сохраняется ли размер пенсии рассчитанной и выплачиваемой по району Крайнего Севера (1.5) в районе где выплачивается пенсия по коэффициенту (1.4) ?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Жил и работал в Туве - район приравненный к северным до 1992 года. 20 летний стаж работы в этом районе, который дает право выходить на пенсию в возрасте 55 лет - имел. Но в возрасте 51 года выехал из республики. По достижении 55 летнего возраста была назначена пенсия. Начисляется ли, в данном случае надбавка к пенсии, за работу в районах приравненных к районам севера.

Вопрос о досрочной пенсии (ст.28, п.1, пп 1). Проживая в районе приравненом к районам крайнего севера, имея ребенка-инвалида 9 лет, с какого возроста может быть назначена пенсия. Стаж работы в районе крайнего севера 18 лет. Спасибо.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение