Проблема незапланированной стройки - как действовать, когда администрация решает за жильцов многоквартирного дома

• г. Краснодар

У меня возник такой вопрос. Живу я в многоквартирном доме и на его углу, там где должна быть клумба хотят построить стоянку для автомобилей. Вырезали кустарники и маленькие деревья, сделали ограждение повесив замок (самоуправство) и что немаловажно не спросили жильцов дома, хотят ли они видеть у себя буквально в полутора метрах от дома стоянку или нет. Председатель дома решила за всех что жильцы не против. Возмущению нет предела. Скажите как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите срочно коллективную жалобу в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Данный вопрос решает общее собрание собственников многоквартирного дома, обратитесь в правление дома, выносите данный вопрос на голосование.