Опасности мошенничества - стоит ли отправлять все документы риелтору для оформления ипотеки без первоначального взноса?

• г. Новосибирск

Муж собирается брать ипотеку. Чтобы без первоначального взноса, делают какое-то искусственное завышение цены. Риелтор, она же представитель застройщика, просит прислать ей все документы по электронной почте, чтобы подать заявку в банк. (все страницы паспорта мои и мужа, Инн,снилс, водительское, диплом, свидетельство о рождении ребенка). Я боюсь мошеннических операций. Есть ли смысл опасаться? Или послать документы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть, грубо говоря, Вы купите квартиру, которая стоит 3 млн, за 6 млн и будете всю жизнь еще платить за неё ипотеку. Какие-то документы в электронном виде есть? Желательно с ними ознакомиться, чтобы подробно Вас проконсультировать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.