Нужно ли согласие бывшего гражданского мужа для покупки дома после развода и с двумя общими детьми?

• г. Барнаул

Жила в гражданском браке, разошлась но от этого брака 2 детей, решила уехать в другой район и купить дом под капитал нужно ли на это согласие бывшего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не нужно согласие. По закону Вы не состояли в зарегистрированном браке, в народе это называют сожительством.

Нет не нужно. Только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, подразумевает режим совместной собственности.

Сожительство не порождает указанных оснований.