Нужно ли согласие бывшего гражданского мужа для покупки дома после развода и с двумя общими детьми?

• г. Барнаул

Жила в гражданском браке, разошлась но от этого брака 2 детей, решила уехать в другой район и купить дом под капитал нужно ли на это согласие бывшего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не нужно согласие. По закону Вы не состояли в зарегистрированном браке, в народе это называют сожительством.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно. Только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, подразумевает режим совместной собственности.

Сожительство не порождает указанных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке, родился ребёнок, разошлись, ребёнок записан на него, купила квартиру после того, как разошлись, будет ли нужно согласие бывшего гражданского супруга при продаже квартиры?

Мы с мужем живём в гражданском браке и у нас есть общий ребенок и ещё у каждого по двое детей от первого брака. Мы хотим купить дом на материнский капитал, на кого нужно оформить дом? И будут ли право на жилье иметь дети гражданского мужа от первого брака?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

Жили в гражданском браке, приобрели совместно жилье, оформили на гражданского супруга. После этого был заключен брак. У супруга имеются двое совершеннолетних детей от другого брака. У супруги - двое несовершеннолетних детей. Кто наследует имущество после смерти супруга? Заранее спасибо!

Купила в период брака дом под маткапитал. СЕЙЧАС НУЖНО РАЗДАТЬ ДОЛИ. Нужно ли согласие мужа (почти бывшего) на дарение долей детям? Я собственница и земли и дома. Обязательство для пенсионного делала на всех детей в т.ч и бывшего мужа (на тот момент были в браке). Как по закону мужу бывшему отказаться от своей доли в доме и земли в пользу детей?

Жила в гражданском браке, от этого брака есть двое маленьких детей. Прописаны дети в доме у мужа. Сейчас муж умер, дом был у него в собственности на пополам с отцом. Хотелось бы узнать, может ли его отец выписать детей с жилплощади без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке, имею двоих детей. Старший от первого брака. Хотим построить дом (на земле моего гражданского мужа) с использованием материнского капитала. Какие права на этот дом будут у меня и моих детей?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Мы жили в гражданском браке а теперь разошлись у нас два совместных ребенка, она хочет уехать жить в другой город, у меня вопрос может ли она вывезти детей без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение