Замена вентиля на стояке за чей счет.

• г. Москва

Замена вентиля на стояке за чей счет.

Ответы на вопрос (1):

Вентиль - это общее имущество МКД, поэтому за счет средств управляющей компании. А вот то, что дальше (батарея), уже является личной собственностью жильцов. (Постановление Госстроя...)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет осуществляется замена вентеля на батареи (вентель течет)?

Обнаружил ржавые следы протечек на вентиле отопления. Сантехник сказал, что его надо заменить на новый. Относится ли вентиль системы отопления (первый вентиль от стояка) к общедомовому имуществу? За чей счет должен быть произведен его ремонт или замена?

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Кто прав в данной ситуации?! у меня в квартире неисправны вентили горячего и холодного водоснабжения (первые вентили от стояка), пошла в ЖЭУ мне говорят что все работы проводятся за мой счет. Замена одного вентиля стоит 404 рубля и + стоимость самого вентиля. Разве эти работы не должны проводиться за счет ЖЭУ? и можно ли постановление само посмотреть не подскажете какое именно?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по замене стояков в многоквартирном доме. За чей счёт производиться замена прохудившегося стояка? И как воздействовать на УК, если они отказываются производить замену?

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

Если собственник во время капитального ремонта холодного водоснабжения не пустил в квартиру для замены стояка, в результате чего стояк не был заменен, кто потом несет ответственность за возникшую протечку и за чей счет производится замена стояка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение