Супруга-должник лишена права на оставшиеся два участка из-за исковой давности - что делать?

• г. Челябинск

По решению суда от февраля 2015 г. изъято 2 зем. уч-ка из 4-х, как 1/2 доля супруга-должника. В силу юр.неграмотности супруга не знала, что имеет право оформить свою долю на себя. Обратилась с иском о снятии арестов и признании права собственности за собой оставшихся 2-х уч., но отказали по пропуску исковой давности (3 года). Что получается - аресты снять нельзя - прощайся с недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, то его можно и нужно обжаловать. Возможно, суд не правильно применил сроки исковой давности. Чтобы это определить, нужно знакомиться с фактической стороной дела.